Подскажите есть воспаление?

Уретра: лейкоциты 2-5, микрофлора мелкие палочки в умеренном количестве.Цервикальный канал:лейкоциты 5-10, Микрофлора -лактоморфотипы отсутствуют, мелкие палочки в большом количестве. влагалище лейкоциты 5-10, микрофлора лактоморфотипы отсутствуют,мелкие палочки в большом количестве В полученном материале трихомонады и гоноккоки не обнаружены

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина,
По мазку нет воспаления, но скорее всего есть бактериальный вагиноз, это нарушение флоры.
У вас есть жалобы?

Заира, у меня он был месяцев 7 назад
Я пропитала таблетки и свечи.
Сдала повторный анализ на Gardnerella vaginalis - не обнаружено

Если вас в данный момент ничего не беспокоит, то можно просто восстановить нормальную флору, так как лактобактерий совсем мало.
Можно проделать курс свечей Лактожиналь 14 дней, или использовать Лактогель 7 дней.
Также исключить ношение ежедневных прокладок, тесного белья.
Употреблять больше молочнокислых продуктов

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаления нет, но отсутствует лактофлора. Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, а то что вообще отсутствуют коккобациллы и коки это норма?

Это условно-патогенная флора. Их может не быть в норме

Валерия, т.е никаких серьезных заболеваний нет?

Абсолютно верно ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина ! у вас отличные результаты мазка, лейкоциты в норме, флора хорошая палочковая.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результату мазка у вас всё в пределах нормы? подскажите пожалуйста жалобы какие-то есть?

Светлана, нет жалоб никаких нет. Бывает редко тянет внизу живота,но это из за миомы матки скорее всего

Отлично, тогда лечение вам никакое не показано

Светлана, а то что лактоморфотипы отсутствуют вообще?

Пропейте лучше Вагилак 1 таб 1 раз в день 3 недели