Консультация невролога /

Давление,атеросклероз. — вопрос №764893

Добрый день.Мама(70 лет),бодрая женщина,дача,лыжи,масса тела 71кг,рост166).Наличие диабет 2 типа,атеросклероз сосудов,давление 140/80-134/75,аритмия.Букет большой.Принимает:глюкофаж500,арифон-ретард,кон кор(ритм),леркамен10.вечером апровель150-300,тромбо кавинтон-1 раз в день.Давление скачет.Обратились в больницу (дали направление на дневной стационар).Со всей нынешней обстановкой закрыли до конца февраля.Подскажите какие можно сделать уколы(глиатилин,…подлечить сосуды).Сахар на тоща 6-6,7.Индекс интеротогеености(холестерину 4,6)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно глиатилин 4.0 в/м 10 дней и кавинтон 2.0 на 18.0 физраствора в/в струйно 10 дней, этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, внутривенно я не умею делать.Внутримышечно,как заменить?Кавинтон -таблетки принимать?

Невролог, Терапевт
Да, можно таблетки 10 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, подскажите уколы Актовегин,никотиновая кислота? Они значимы?При наших болезнях?
Невролог, Терапевт
Не нужно
Клиент
Екатерина, спасибо большое Вам за Ваш труд!
Невролог
Здравствуйте.
Можно проколоть глиатилин 4 мл внутримышечно медленно 10 дней, затем принимать в таблетках глиатилин (церетон, церепро) 400 мг 3 раза в день 3 месяца.
Кавинтон 1 таб 5 мг 3 раза в день 3 месяца.
Но самое главное - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови, вести здоровый образ жизни (правильное питание, умеренные физические нагрузки). Это основная профилактика сосудистых катастроф.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за Ваш труд?
Невролог
Не за что, здоровья Вам и Вашей маме!
Клиент
Алина, взаимно
Невролог
Здравствуйте!Раз есть аритмия в анамнезе кавинтон не стоит давать маме не в таблетированной форме ,ни в инъекционной ,так как вызывает нарушение ритма
Глиатиллин спокойно проколоть в уколах 4,0 мл внутримышечно 10 дней -1 р в день с переходом на таблетки и церетон 0,4 -3 р в день 1 мес раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо огромное,за Ваш труд.
Невролог
Здоровье маме ?!
Клиент
Нонна, спасибо большое.Взаимно.
Клиент
Нонна, уточните пожалуйста.Уколы мы делаем одновременно?
Клиент
Нонна, спасибо.
Невролог
Пожалуйста
Клиент
Нонна, в аптеке купила все кроме церебролизата,фармацевт вводит в заблуждение:говорит вам наверно нужен церебролизин.Вы не так поняли.?!
Невролог
Нет есть церебролизат и церебролизин
Невролог
В каком городе скажите я Просмотрю он есть
Клиент
Нонна, Брянск,есть в наличии аптека32 церебролизат.
Невролог
Да ,покупайте !Есть он везде
Клиент
Нонна, добрый вечер.На постоянной основе для кровообращения какие таблетки принимать(после лечения)?
Невролог
Обязательнее т сермион 10 -3 р в день 3 мес
С переходом на церетон 2 мес делаете перерыв 2 мес и в зависимости от клиники и обследования врач подбирает
Клиент
Нонна, спасибо,Вам огромное.