Консультация нарколога /

Выведение из запоя — вопрос №76510

Здравствуйте! Проблема в семье , брат в запое 10 дней. Агрессивен, дома все перевёрнуто, жена с дочкой вынуждены жить у нас, потому-то находится там не безопасно. Сам ложится в клинику отказывается, скорая его не забирает, потому что находится в алкогольном опьянении. Лечение на дому не помогает, после капельницы бежит за бутылкой. Сам остановиться не сможет . Есть ли какие то способы принудительно положить на лечение? Нужно несколько дней без алкоголя, чтоб он пришёл в себя.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Анастасия! Сейчас при каждом реабилитационном центре для зависимых, есть мотивационное бригады. Консультанты - психологи выезжают на дом, проводят мотивационное беседы, убеждают человека начать лечиться и т д.. Вы можете воспользоваться этой услугой. Я думаю, что это будет для него более эффективно, чем вы будете вызывать ему нарколога на дом, ставить капельницу и т.д..
Если будет необходимость, пишите мне на почтовый ящик. Я вам дам номер нормального реабилитационного центра.
С уважением.
Клиент
Евгений, спасибо за ответ, но он никого не слушает, агрессивен и физически очень сильный, в нашем случае это, увы, не вариант, пробовали и даже вызывали полицию, только несколько вооружённых мужчин смогли его скрутить и забрать, но через 3 часа его выпустили, психиатрическая отказывается его забирать

Клиент
Необходим уже вариант как его изолировать на принудительное лечение ( повторюсь, нам по телефону отказывают, его жена довезла его до больницы, но его не взяли, тк он был в отключке) и доказать, что он опасен, тк он заявляется в таком виде на свою уже прошлую работу и устаивает там дебоши, его выводят с охраной, с полицией они не хотят связываться
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Когда будете звонить в реабилитационный центр, об этом обязательно расскажите.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
У на с в государстве нет принудительного лечения в гос. структурных ЛПУ, есть только обязательное- по решению суда, которое назначается пациентам, после совершённого преступления, к сожалению.
Клиент
Евгений, мы пробовали, он едет, потом выходит из авто и убегает и так уже дважды
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Позвоните в коммерческий реабилитационный центр, у них есть такие услуги.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Я могу вам сейчас найти телефон.
Клиент
Евгений, спасибо
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Клиника "Здоровый Санкт Петербург". Они гарантируют, то что уговорят лечиться и доставят близкого в реаб. центр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вызываете мелицию и он будет вынужден либо идти лечиться либо в кпз.
Тем более угроза жизни ребенка
Гематолог, Терапевт
Можете вызывать полицию смело
Врач УЗД, Терапевт
Вы можете вызвать полицию
Невролог, Терапевт
Добрый день. Можно позвонить в наркодиспансер, у них бывают свои скорые для таких больных либо, учитывая агрессивность, звонить в психдиспансер, у них свои специализированные бригады. Приедут, уколят Феназепам или еще что-то и отвезут принудительно, т.к. опасен.
Терапевт, Нефролог
Вызывайте психиатрическую бригаду, его госпитализируют.
Клиент
Лариса, психиатрическая бригада отказывается ехать, говорит вызвавайте полицию, полиция один раз его забрала и выпустили через 3 часа
Терапевт, Нефролог
Очень плохо. По какой причине отказываются? Отказ оформляют письменно?
Клиент
Лариса, по телефону, просто говорят звоните в полицию, мы пьяных не берём, когда привезли его сами его тоже не взяли из за того, что он был в отключке
Педиатр
Совет просто. Это его решение. Его нужно оставить , пока сам не придёт в себя. Просто оставить надолго, не помогать, не уговаривать, не лечить. Пока не поймёт, что теряет все- семью, человеческий облик, пока не дойдёт до своего " дна"- сам, ему ничего не поможет. Посмотрите с его женой информацию о созависимости, посетите лекции в Вашем городе общества Анонимных алкоголиков. Там многое об.яснят.
Терапевт
Здравствуйте.Здесь не помогут не уговоры ,ни психолог,ни просьбы.Только один вариант есть.Попросить полицию.Скорая помощь едет к нему домой с полицией и тогда уж его только можно будет забрать на принудительное лечение.Больше вариантов в такой ситуации нету.
Если будут у вас вопросы ко мне-пишите.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.