- 7 Марта 20211 ответ
- 25 Апреля 202125 ответов
- 9 Июля 202315 ответов
- 27 Сентября 202411 ответов
Добрый день, я хотела бы узнать что за проблема кроется во мне.. В общем уже месяц дикие боли в спине, ходила ко всем врачам и проверяла свои органы, думая что проблемы кроется в сердце, потом думала желудок, потом спина..в общем проверила все что только можно..На что мне сказали у вас все в порядке. Начала искать людей в интернете кто с талкивался с такими проблемами, посоветовали проконсультироваться с психиатором. Именно поэтому пишу сейчас сюда. Что бы это могло быть и как с этим бороться
Здравствуйте! Где именно в спине боли? Какого характера? Связаны ли с движением/работой и прочим?
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Здравствуйте Алёна. Боли в спине постоянные, или ситуационно обусловленные( стресс, физ. нагрузка и т.д.)? Травмы позвоночника были?