Прыщи на теле

Добрый вечер, сегодня у ребёнка(11 лет) на теле появились единичные прыщи. На лице, на руке, на теле. Какого-либо дискомфорта не доставляют, не болят. Сейчас у ребёнка температура 37,8. Что это такое может быть? Фотографии прикрепила.

Здравствуйте. Похоже на ветрянную оспу. Болел ветрянкой?

Дарья, нет, не болел.

Дарья, зелёнкой можно прыщи эти мазать или чем-то другим ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть либо проявления ветряной оспы либо вирусная экзантема, вызванная другим вирусом. В любом случае лечение будет заключаться в обработке элементов сыпи зеленкой или фукорцином, также можно спрей или лосьон неотанин 2-3 раза в день

Александра, спасибо большое!