Консультация дерматолога /

Рецидив себорейного дерматита на лице — вопрос №765341

После родов через 4 месяца, на гв, себорейный дерматит начал распространяться по всему лицу, в том числе под глазами, на веках. Ранее проявлялся только в области носогубного треугольника. Раньше при проявлении пользовалась элокомом на протяжении 3 лет, но только при обострении, примерно 2 раза в неделю. Сейчас не помогает. Не помогает ни скинкап, афлодерм, нафтадерм, кетоконазол. Приносит большой дискомфорт, зудит, чешется, и распространяется по всему лицу. Сейчас на диете.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Больше похоже на периоральный дерматит. Т.к. вы на гв , пока используйте успокаивающие средства cicaplast и скиноклир. Умывание можно лосьоном sensyses ros
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила. Не похоже на себорейный дерматит. Сделайте более четкое фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила. Диагноз себорейный дерматит ставили дерматологи, когда локализация была в области носогубного треугольника
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила, это периоральный дерматит. Не используйте гормональные мази, они ухудшают процесс.
Так как вы кормящая пока используйте гель азелик 2 раза в день длительно( 6-8 месяцев). После прекращения кормления можно перейти на крем розамет 2 раза в день 3-4 месяца, блефарогель 2 2 раза в день 14 дней на область вокруг глаз.
Заболевание капризное, быстрых результатов от лечения не ждите.
Так же исключите фторированную зубную пасту, если есть, уходовую и декоративную косметику.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вероятно изначально у вас был периоральный дерматит. Гормональные крема при данном состоянии противопоказаны, за счет чего и произошло распространение высыпаний. Используйте крем розамет 2 раза в день, такропик 0,1% крем 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Александра, мази, которые вы порекомендовали противопоказаны при гв. Что можно использовать мне сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае можно попробовать средства на основе азелаиновой кислоты (азикс дерм, азелик) 2 раза в день, но лечебный эффект может развиваться дольше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У вас стероидный дерматит, на большое количество гормонов, которые Вы использовали на лицо. Нужно отменять гормоны, но это проходит через стадию сильного обострения
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, больше никакие лекарства не использовать? Просто отменить гормональную мазь?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Замена гоммонов-Элидел или Протопик
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Сейчас гель скинорен до 1-3 мес 2 рада в день.правильный уход, начните с нормадерм фитосолюшен гель и крем.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление периорального дермтаита.
Клиент
Максим, какое лечение необходимо пройти? И вообще что делать, чтобы убрать такие сильные проявления?