Эгилок и капли в нос

Добрый вечер. Принимаю пару. дней эгилок по назначению врача, так как была тахикардия (130-140 уд. в мин) по типу панической атаки. Сейчас простыла, сильная заложенность носа, пульс почти в норме - 90-95 уд. в минуту. Можно ли совместно с эгилоком использовать отривин детский в нос от заложенности? Или лучше эгилок пока не пить?

Здратвсвуйте, можно

добрый вечер. Отривин может участить ритм сердца. После отмены эгилока этот эффект отривина усилится. Будет тахикардия. Учитывая, что причины тахикардии и следствия могут быть очень разными, лучше не отменять эгилок. Если есть возможность , отривин пока не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, эгилок не отменяйте

Добрый день!
Совместно с эгилоком лучше промывать нос солевыми растворами (Аквалор,Аквамарис).