Консультация covid-19 /

Ковид, тромбоз — вопрос №765468

Добрый день. Три месяца назад было КС. Три месяца до родов и месяц после колола Клексан, так как д диммер был высокий. Сейчас десятый день болею ковидом. Протекает в легкой степени. На сколько большой риск тромбоза? Очень боюсь. Когда можно сдавать кровь на д диммер?
Заранее спасибо

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Уже можно сдавать Д димер конечно! При легком течении чаще всего нет необходимости в приеме антикоагулянтов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При легкой форме заболевания в назначении антикоагулянтов как правило нет необходимости. Для целесообразности их применения можно сдать анализ на д-димер уже сейчас.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
При легком течении свертываемость крови не страдает и антикоагулянт не требуется. С учетом анамнеза лучше обследоваться и проконтролировать свертываемость. Сдайте коагулограмму и Д димер.
Терапевт
Здравствуйте, Д-димер надо сдать сейчас. Учитиваю легкую форму, риск тромбообразования должен быть низким. Пока обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами