Большой разрыв артериального давления.

Скажите с чем может быть связано резкое повышение давления, у мамы внезапно может подняться давление 200/100, после приёма лекарств от давления снижается медленно и разрыв 140/50.Что принимать чтобы нормализовать давление:у неё постоянно 130/50, 140/50

Принятый ответ

Здравствуйте , ЭХО-КГ делали ? Анализы сдавали ? Какие препараты от давления принимает ?

Принятый ответ

здравствуйте
какие препараты принимает? УЗИ сердца? ЭКГ? давно делали? пульс какой?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти обследование (эхо кг, узи сосудов шеи, узи почек, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, липидный спектр, биохимический анализ крови, креатинин, мочевина, экг) , с результатом покажитесь очно кардиологу. Необходимо подобрать постоянной препарат от давления. Дома иметь препарат для снижения АД ( капотен, моксонидин).

Принятый ответ

Здратвсвуйте! можно начать с телмиста Н 80/12.5 утром регулярно