Консультация маммолога /

Шишка в груди — вопрос №765589

Обнаружила шишку в груди, нахожусь в панике. К врачу только в понедельник, шишка размером с яйцо, не болит, с наружи нет ни каких изменений, с соска нет выделений, она круглая и плавает , поэтому в каком она месте точно не могу сказать. Мне 47 лет, год принимала климонорм, сейчас уже 3 недели не принимаю так как он исчез с продажи. Что это такое, рак? Ответьте пожалуйста?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, она внутри молочной железы?
Какой у вас размер груди?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Марина, когда делали узи молочных желёз или маммографию последний раз?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Так просто по описанию сказать нельзя, вам надо делать узи молочных желез и регионаоных зон и маммографию в динамике с прошлыми снимкам .
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Без осмотра сложно предположить диагноз.
Нужно пройти узи м.ж. и маммографию.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит провести узи молочных желез
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Необходимо комплексное обследование: маммография+ УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов (оба метода являются взаимодополняющими друг друга в Вашем возрасте). Однозначных выводов по поводу злокачественности выявленного образования только по его наличию не делают - необходима цитологическая (гистологическая) верификация - при необходимости врач назначит пункцию, которая расставит все точки над i.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. очень хорошо что вы определили, что шишка "плавает", значит она не спаяна с окружающими тканями а значит вряд ли это рак, скорее всего это либо киста, либо аденома, то есть доброкачественное образование. необходимо сделать узи и показаться маммологу. отсутствие выделений из соска так же говорит о том, что это не рак