Жанин и выделения

Здравствуйте, не допив 5 таблеток из упаковки Жанин (пью 2ой цикл) начались кровянистые выделения. Ноет низ живота как при менструации. Скажите пожалуйста, упаковку стоит допивать по схеме. И через 7 дней начинать следующую? Или прервать приём и считать это месячными? Или они пойдут в 7ми дневный перерыв? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивать стоит. И затем делать перерыв перед началом следующей упаковки
Насколько обильные выделения?

Валерия, вчера мажущие коричневые, сегодня умеренные и более алые.

Это реакция адаптации, которая может наблюдаться в течение первых трёх упаковок. Если выделения сохраняются и далее, то КОК надо будет менять, так как он не подошёл

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Допить нужно упаковку, несмотря на выделения.
В каком обьеме идут выделения? Скудно или умеренно?

Араксия, вчера мазало коричневым, сегодня более алое и сильнее. Больше уже похоже на менструацию

Поняла. Кок не бросайте, продолжайте приём. Перерыв по схеме делайте, выделения скорее всего будут ещё идти. И через 7 дней перерыва начинайте новую упаковку. Первые 3 месяца приема Кок организм к ним адаптируется.

Араксия, спасибо ?

Всего хорошего ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения какие?
Мажущие или умеренные?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Да, упаковку нужно закончить до конца, после окончания упаковки кровянистые выделения немного усилятся. Это вероятно этап привыкания организма к гормонам, если таблетки не пропускали, первые 3 месяца ациклические кровянистые выделения могут быть на любой таблетке. Если подобные выделения повторятся на 4 упаковке решать вопрос о смене препарата. Сейчас продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо, то есть это пока не менструация, в ее ждать в 7 дневный перерыв?

При приеме КОК нет менструации, яичники не работают, есть только менструальноподобная реакция, в 7 дневный перерыв выделения без гормонов немного усилятся. Сейчас да, это не менструальноподобная реакция, ациклические выделения как этап привыкания организма к гормонам.

Ольга, спасибо, поняла. А на КОК цикл не может сократиться до 22 дней?

Нет, при КОК цикл будет 28 дней. На активных таблетках кровянистых выделений быть не должно.

Ольга, подскажите пожалуйста, начинать ли новую упаковку после 7ми дневного перерыва, если выделения так и будут идти. (Все 7 дней)
Оставшиеся 5 активных таблеток выделения достаточно обильные, мазней не назвать….

Начинать, если нет патологии гиперплазии/полипа выделения прекратятся, выделения усилятся на отмену, прекратятся с началом приема активных таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Объязательно нужно допить таблетки