Бактериальная или вирусная инфекция

Добрый день. В середине января заболела, по признакам обычное ОРВИ, тест отрицательный. Через неделю почти поправилась, а через несколько дней снова ухудшение. Пропила Флемоклав Солютаб 500 5 дней по 3 таб.в день, стало легче, но после окончания курса через несколько дней опять ухудшение. Сильный насморк, слабость, возможно небольшая температура. Вчера сдала анализ крови, прикрепляю. Это бактериальная инфекция? Что принимать сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам, данные за бактериальную инфекцию.
Вы слишком рано закончили принимать флемоклав.
Начните супракс или панцеф 400 мг по 1 капсуле 1 раз в день - не менее 7 дней, нос промывайте аквалором. Пройдите рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это бактериальная инфекция вы не долечились, рано закончили антибиотик, рекомендую сменить антибиотик на другую группу ( цефалоспорины), пройти курс 7 дней, обязательно пробиотики для кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по анализам признаки бактериальной инфекции, антибиотик надо было принимать 7 дней как минимум.
Теперь может принимать азитромицин

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции
начните прием супракса 400 мг в сутки 7-10 дней
для защиты кишечника бифиформ 1т 3 раза в день 14 дней
Выделяемое из носа если желтого цвета добавьте носовые капли сиалор по 2 капли 3-4 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день, да, это бактериальная , здесь необходим очный осмотр лор врача