Тошнота и диарея от антибиотиков
Добрый день, заболела ангиной, назначили амоксиклав 625 3 раза в день и бифиформ тоже 3 раза в день, сегодня 3й день приема антибиотика, началась диарея, очень вздулся и болит живот, сильная тошнота, особенно после еды, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, вместо бифиыорма лучше линекс форте или максилак принимать один раз в сутки, от диареи можете выпить смекту, при тошноте и вздутии попробуйте донперидон(матилак, мотилиум)
Принятый ответ
Добрый день. На фоне приема антибиотиков, у вас резко нарушилась кишечная флора и нарушилась работа желудочно-кишечного тракта. Вам необходимо:
1) Энтерол по 1 капсуле * 2 раза в день, 5-10 дней. Поможет создать в кишечнике благоприятную флору. Состав и механизм отличается от Бифиформа. Но и его прием не бросайте.
2) Необутин 200 мг по 1 таблетке * 3 раза в день, до устранения боли и тошноты, не менее 5 дней. Он восстановит работу желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую добавить, энтерол 2 к 2 раза в день, смекта, при болях но- шпа.