Боль в груди при глубоком вдохе, саркоидоз

Когда перешёл на приём преднизолона 4 таблетки через день появилась боль в груди и усталость. На приёме у пульмонолога, он сказал что в моем случае это нормальное явление. Может какие то гимнастики поделать

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы измеряете сатурацию кислорода?

Татьяна, нет

Если будет возможность поизмеряйте показатели нормальные должны быть больше 95% если у вас все нормально - занятие лфк не противопоказаны
Только нужно найти индивидуальную программу

Принятый ответ

Здравствуйте. Побочное действие от гормональной терапии может быть. Дыхательная гимнастика, ЛФК не противопоказана.