Шунтирование и парацентез
Ребенку проведена парацентез на оба уха и шунтирование левого уха и аденотомия. Потом через 2 месяца я заметила вокруг шунта есть застывшая кровь и я подозреваю что шунт сдвинулся с места. Нормально ли это ? Может ли из-за шунта появится раздражение? И откуда следы крови?
Здравствуйте, главное, что шунт на месте, не выпал, выполняет свою роль. Что касается крови-экссудат может содержать ее частички, так что не переживайте, наблюдайте.