Не могу похудеть после родов
Здравствуйте ! Не могу похудеть (от слова СОВСЕМ ) , после вторых родов. Хочу проверить гормоны . Подскажите пожалуйста , какие необходимо сдать анализы ? И , на что стоит обратить внимание ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3св, Т4св, АТТ ПО. Цикл регулярный у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, липидный профиль, АЛТ, АСТ, глюкозу, общий анализ крови, кортизол вечерней слюны.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь на ТТГ, т4св, ферритин, витамин Д, пролактин. Слюну на кортизол в 23.00-24.00.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кормите? Цикл? Давление? Можете сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза натощак
Ленар,здравствуйте!
Цикл регулярный . Уже не кормлю . Вот пока кормила ходила тростинкой , как бросила, то вес и полез вверх . Из род. дома вышла с весом до беременности . А потом за год набрала 10 кг . Стараюсь питаться правильно , есть опыт в этом деле , поэтому немного знаю о правильном питании . Но все это не помогает .
Проверьте все что писали затем можете прикрепить здесь. Если диета и физическая активность не помогают можно принимать орлистат, сибутрамин или саксенда
Ленар, спасибо . В ближайшие дни сдам анализы . От этого уже и буду двигаться.
Хорошо
Ленар,здравствуйте! получила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста.
Биохимия 19 показателей :
Общий белок 78.4
Альбумин 47
Креатинин 79.0
Мочевина 7.6
Мочевая кислота 346.0
Холестерин общий 5.16
Триглицериды 1.47
Глюкоза (фторид) 5.20
Гликированный гемоглобин (HbA1c) 5.4%
АЛТ 16.5
АСТ 16.8
Амилаза 56 Ед/л
Гамма-ГТ 19 Ед/л
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 178 Ед/л
Фосфатаза щелочная 56 Ед/л
Билирубин общий 14.3 мкмоль/л
Кальций общий 2.38 ммоль/л
Калий (K+) (сыворотка крови) 4.1 ммоль/л
Натрий (Na+) (сыворотка крови) 138.2 ммоль/л
Хлориды 99 ммоль/л
Сывороточное железо 26.5 мкмоль/л
Т3 свободный 2.49 пг/мл
Т4 свободный 0.95 нг/дл
ТТГ 2.240 мкМЕ/мл
Липидный обмен:
Холестерин-ЛПНП 3.45 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 1.16- ммоль/л
25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН
витамин D3, общий результат)
20.4-- нг/мл
Пролактин 16.2
Кортизол 19.4
Инсулин 14.9
Лептин 17.92
Спасибо.
Есть дефицит витамина д это может тормозить вес принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 2 месяца
Для снижения веса можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день
Ленар, спасибо
Рад был вам помочь