Эдарби и леркамен

После ковида 92% поражение, поднималось давление до 200. Назначили эдарби 40 и леркамен 20. Потом в крови нашли мочевую кислоту, уровень высокий. Пью аллопуоинол 100 2 раза. Давление стало 100 на 70, сильные головокружения. Пью от давления по пол таблетки того и того, все равно низкое. Может на ночь леркамен не пить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Учитывая слишком избыточную гипотензивную терапию, отмените леркамен и оставьте Эдарби 20 мг утром . На этом фоне контролируйте АД и пульс . Если и на этой терапии - будет низкое давление , то можно заменить на Вальсакор 40 мг или 80 мг , это гипотензивный препарат с менее выраженным гипотензивным эффектом

Здравствуйте. Перейдите на лориста 25 мг утром и 25 мг вечером. Кроме гипотензивного эффекта , он обладает способностью снижать мочевую кислоту. Пусть даже незначительное снижение, но все же. Плюс ещё и давление сильно не будет снижаться. Эдарби и Леркамен отменить. Дозу лориста при необходимости можно будет увеличить.

Олеся, здравствуйте!
Вы правы, прием леркамена на ночь сейчас избыточный.
Давление нормализовалось на фоне снижения уровня мочевой кислоты

Здравствуйте отмените леркамен и принимайте только 20 мг эдарби

Добрый день, отмерите приём леркамена и оставьте эдарби только, но если и на этом фоне давление будет низким , то и его отмените, обязательно принимайте витамины, учитывая такой объём поражения лёгочной ткани я рекомендую подключать дыхательные упражнения на дыхательном аппарате самоздрав это нормализует работу дыхательной и сердечно -сосудистой системы