Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка результатов узи — вопрос №766948

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 3 месяца. Сделали УЗИ брюшной полости. Врач УЗИ сказала что там все нормально. Но хочу послушать ещё мнения специалистов. Посмотрите пожалуйста

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Екатерина, здравствуйте!
УЗИ ОБП в норме.
Перегиб ЖП -это анатомическая особенность, не болезнь и не диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. Подскажи ещё пожалуйста. Ребенок перестал нормально есть, до этого ела все, утром могла ела кашу ,яблоко все съедала. А последнее время плохо ест. Это не хочу, то не хочу. Сегодня утром кашу вообще не стала есть, только киви съела. Гемоглобин в норме, анемии нет

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Поведение не изменилось? Не капризничает?
В рот не заглядывали, может чешутся ,прорезываются моляры?
Клиент
Надежда, поведение не изменилось. ЛОР врач смотрела, сказала зубы не лезут
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Значит , не переживайте, у детей такие периоды бывают.
Если она ведет себя как обычно, писает, какает, то для нее это норма. Своё она получает.
Думаю нет повода беспокоится.
Клиент
Надежда, здравствуйте. Подскажите ещё пожалуйста , у ребенка 2 день очень светлый стул. Что это может быть ?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Екатерина, необходимо проанализировать, что он кушал.
Преобладание молочных продуктов дает светлый кал.
Клиент
Надежда, ничего такого не ела. Кашу вчера утром только пшенную, она светлая. А так ничего
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Вот из-за каши и будет светлый
Клиент
Надежда, я написала нашему гастроэнтерологу, по поводу светлого стула, она сказала повторить УЗИ брюшной полости, но мы делали его 5 дней назад, разве за 5 дней там может что-то поменяться ?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Вряд ли там что-то измениться за 5 дней.
Ребенок плохо себя чувствует? Изменилось поведение?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина по узи Обп все спокойно, в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Подскажи ещё пожалуйста. Ребенок перестал нормально есть, до этого ела все, утром могла ела кашу ,яблоко все съедала. А последнее время плохо ест. Это не хочу, то не хочу. Сегодня утром кашу вообще не стала есть, только киви съела. Гемоглобин в норме, анемии нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Такое бывает в таком возрасте, старайтесь не навязывать.
Рацион должен быть разнообразен и сбалансированный
Клиент
Анна, Подскажите ещё пожалуйста , у ребенка 2 день очень светлый стул. Что это может быть ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, что кушал и какой консистенции стул?
Клиент
Анна, ничего такого, от чего бы мог изменится цвет. Как каша, но не понос. Сейчас сфоткала, чтобы завтра доктору показать, он уже не белый, но теперь там что то похожее на паразитов, теперь незнаю куда бежать, то ли анализы сдавать или куда
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обязательно копрограмму нужно сдать
Клиент
Анна, а копрограмма покажет паразитов или там на них отдельно надо сдавать?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Результат УЗИ в пределах нормы. Значимых отклонений нет. Необходимости в дообследовании нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста. Ребенок перестал нормально есть, до этого ела все, утром ела кашу ,яблоко все съедала. А последнее время плохо ест. Это не хочу, то не хочу. Сегодня утром кашу вообще не стала есть, только киви съела. Гемоглобин в норме, анемии нет
Гастроэнтеролог, Гематолог
В таком возрасте у детей могут появляется некоторые изменения пищевых привычек, это нормально. Насильно никакую еду в этом случае ребенку не навязывайте, старайтесь пробудить пищевой интерес к продукту (возможно как-то необычно подавать блюдо). С изменениями на УЗИ это никак не связано.
Хирург
Здравствуйте. Довертесь специалисту. Все хорошо по узи. Есть анатомические особенности у ребенка но они не критичные. Есть вздутый кишечник возможно какая то инфекция была накануне вот и не есть сейчас нормально. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ничего страшного по узи у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Подскажите ещё пожалуйста , у ребенка 2 день очень светлый стул. Что это может быть ?
Гастроэнтеролог
Это зависит от еды, либо от выброса желчи, ничего страшного нет, все оттенки это норма, кроме очень светлого(почти белого)
Клиент
Екатерина, ещё подскажите пожалуйста, копрограмма покажет паразитов, или какой-то другой анализ надо сдать ?
Гастроэнтеролог
Да, покажет.
Но лучше кал на яйца глист методом парасеп
Клиент
Екатерина, я написала нашему гастроэнтерологу, по поводу светлого стула, она сказала повторить УЗИ брюшной полости, но мы делали его 5 дней назад, разве за 5 дней там может что-то поменяться ?
Гастроэнтеролог
Конечно не могло)