Менструации нарушена

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в конце января была менструации прошла хорошо но 6 февраля началась снова и пошла очень обильно даже вышел сгусток с куриное яйцо но живот при этом не болит. Что это может быть?

Принятый ответ

Доброе утро! Однозначно сказать Вам что это может быть я не смогу, но то что не норма - это факт. Вам необходимо выполнить УЗИ малого таза для оценки состояния полости матки и исключения других причин аномальных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Беременность исключаете? Сейчас за какое время наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, Здравствуйте сейчас за 4 часа не полная прокладка идёт пока нормально все

Нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, сейчас начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы помочь матке быстрее сократиться, для прекращения кровянистых выделений. Дальше по результатам УЗИ.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Сейчас выделения есть? Беременность исключена? Были незащищенные половые акты в последнем цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия, нет не исключина я и думаю что это был выкидыш

Александра, есть смысл тогда сдать кровь на ХГЧ, если более 5, то контроль ещё через 2-3 дня

И обязательно УЗИ в ближайшие дни, оценить эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия, меня записали только на 13 число это не слишком долго?

Нет, нормально. ХГЧ главное сдайте сейчас что бы понимать есть ли беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия, а без ХГЧ узи не покажет беременность?

Если маленький срок, нет, может ещё не видно быть плодное яйцо

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, спасибо так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас середина цикла?

Здравствуйте. Беременность исключена? Ковидом недавно не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, Здравствуйте не могу исключить беременность ковидом не болела меня записали на узи но только на 13 число

Сдайте хгч