Выбухание на голени
Здравствуйте! Мне 35 лет. Недавно при определенном освещении увидела выбухание на правой голени. При обычном освещении ничего не видно. Ощупывала, каких-то плотных шишек, узлов, неровностей не чувствую. Эта зона безболезненна, никаких неприятных ощущений в этой ноге нет. Переломов, травм, ушибов этой ноги не было. Скажите, есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Скорее всего, речь идет о начале варикозной болезни нижних конечностей. Похоже на формирование варикозного узла без признаков тромбоза или тромбофлебита.
Показано
- УЗИ вен нижних конечностей,
- консультация хирурга (диагноз нужно подтвердить очно)
- компрессионное белье,
- лиотон гель 2р в день,
- троксерутин по 1 капс 2р в день 1 мес
- детралекс по 1т 1р в день 2-3 мес.
Принятый ответ
Добрый день. Если при пальпации не определяется ни каких образований и видно только при определенном освещении более чем вероятно что это просто особенность строения голени. Но для самоуспокоения иожно сделать узи данного места, чтобы ненакручивать себя плохими мыслями.
Принятый ответ
Укажите на фото пальцем какое выбухание вы имеете ввиду? А то вопрос не однозначный...
Виталий, приложила фото с указанным местом
Фото посмотрел, отек по типу лимфедемы, походите на лимфодренирующий массаж голеней, и все пройдет.
И никакой это не варикоз...