СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит горло у беременной

болит горло, беременность 6 недель.,полоскать не могу-сразу тошнит...темп нет.чем можно полечить горло. иногда-кашель. болеет муж-горло, насморк, темп нет. тест не сдавали. (муж полоскает горло и пьет тракрезан) я ничего. спасибо

7 Февраля 2022·Просмотров: 192·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Вам сейчас побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух, побольше отдыхать. Если не воспринимаете сейчас полоскания и спреи для горла, то можно попробовать рассасывать лизобакт. Для профилактики можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель местно на слизистую носа 3-5 раз в день. Кашель у вас, скорее, из-за раздраженного горла.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.