С реактивный белок срб повышен
Добрый день. Скажите пожалуйста в анализе крове указано, что повышен с реактивный белок срб 5.9, это не большое превышение и как его снизить до нормы? Все остальные анализы в пределах нормы.
Здравствуйте! Он снизится самостоятельно. Какие у вас жалобы на нездоровье?
Лариса, жадоб нет, данный анализ я сдавала при прохождении диспансеризации плановой, а на контрольную консультацию не успела, так как все сейчас закрыли, единственный момент я перед сдачей крови выпила кофе без сахара, врачей предупредила, они все равно взяли кровь.
Принятый ответ
Не волнуйтесь! СРБ очень чувствительный белок, и может повышаться как на воспаление, так и на различные физиологические состояния в организме. Судя по вашим отличным остальным анализам, воспаления в организме нет. СРБ повышен на только не выражено, что при хороших других анализах никак не интерпретируется, то есть является диагностически не значимым. Можно выдохнуть и забыть.
Лариса, спасибо)
Здравствуйте, что с вами случилось,зачем вы сдавали анализы? Что беспокоит?