Консультация гастроэнтеролога /

Застой желочи — вопрос №767245

Добрый день. Какой месяц не могу понять как вылечить застой желчи и дифф изм подж? Сдавала гармоны и щитовидку все в норме . Завышен холестерин. Сейчас назначили капли галстена ...............

.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Завышен не только холестерин, но и АЛАТ. Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе? Вас что-то сейчас беспокоит? Ранее обследование желудка делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас алт в норме я его пересдавала

Клиент
Марина, последнее время как приду на узи метеоризм есть и газообразование . И кал желтый
Клиент
Марина, принимаю.джес противозачаточные 2 года. Записалась на фгдс хочу проверить желудок
Гастроэнтеролог
Сделайте ФГДС, Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, 80 кг.
Гастроэнтеролог
Начните прием препарата Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней - далее 2 капс на ночь +1 капс на ужин до 2-3 месяцев. Коррекция терапии после получения результатов ФГДС.
Клиент
Марина, тогда завтра могу вам фгдс отправить
Клиент
Марина, а урсосан можно ? Или завтра как пройду фгдс и начну пить
Клиент
Марина, добрый ден. Как лечить эрозивный гастрит ?
Клиент
Марина, добрый день. Как вылечить эрозийный гастрит
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру, Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день з 30 мнут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц, далее - 2 капс на ночь+ 1 капс на ужин 2 месяца.
Клиент
Марина, а вот эти эрозии если бы кровили на фгдс видно было бы это я что то переживаю.
Гастроэнтеролог
Если бы эрозии кровили..то на ФГДС это было бы видно, и было бы описание острых эрозий с гематином, а не эрозий под фибрином.
Клиент
Марина, сегодня утром когда чистила зубы отхаркнулась кровью немного я в панику подумала вдруг эрозии кровят.значит на фгдс если бы увидили что то страшное то сказали бы
Гастроэнтеролог
Скорее это было кровототочивость из десен.
Клиент
Марина, да десна вроде не кровоточат. Понаблюдаю. Скажите ребагит говорят много побочек имеет можно его заменить чем то
Клиент
Марина, последний вопрос что такое фибрины вот по фгдс означают
Хирург
Здрасвстйуте. Стоит желчегонный препарат пить по инструкции и по весу вашему он как желчегонный так и гепатопротекторный препарат. И помнит что диета нужна стол №5 по Певзнеру. И к лечению еще стоит дюспатолин добавить для улучшения моторики ЖКТ.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а галстена поможет вывести жельч
Хирург
Я к гомеопатическим препаратам отрицательно отношусь.
Клиент
Данил, как лечат эрозивный гастрит
Хирург
Лечение комплексное. начиная с диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта.
Клиент
Данил, вообшем все тоже самое как и застой желчи. Но это опасно?
Хирург
Это не опасно при должном соблюдении рекомендации и лечения, если пренебрегать то могут развиться осложнения вплоть до малигнизации (озлакочествления)
Клиент
Данил, а урсосан можно пить или не стоит ?
Хирург
Да думаю стоит но думаю будут нежелательные реакции от него стул нарушится и вероятно симптомы могут усилиться но показания все есть для его приема.
Клиент
Данил, а что то есть кроме него алахол или хофитол или это не то ?
Хирург
да тоже то урсосан нормальный препарат стоит начать пить может и нормально будете его переносить
Клиент
Данил, а спорт то можно при нем ? Умеренный
Хирург
да можно дозированно без переусердстоввания
Клиент
Данил, а может быть такое я вчера голодная была сегодня поела и суп и почти сразу панос был 2 раза ?
Хирург
Сразу то врялли от данного приема пищи
Клиент
Данил, не подскажите почистила зубы и когда отхаркивала увидела прожилку крови
Хирург
Это может быть просто десну щеткой поцарапали вот и все
Клиент
Данил, я уж опять накрутила себя может эрозии мои так закровоточили
Хирург
точно нет
Клиент
Данил, успокоили тогда
Клиент
Данил, а что такое эрозии под фибрином
Хирург
Ну что есть дефекты в слизистой и на них образовался фибрин пленка, это нормальное явление они так заживают.
Клиент
Данил, а вот мне выписал врач ребагит по 1т 3р вы не знаете за этот препарат
Хирург
Гастропротективный препарат.
Клиент
Данил, при моем случае можно его
Хирург
Да конечно можно его пить
Клиент
Данил, я сдавала кровь доб их. Вот соэ завышен теперь думаю от чего
Хирург
Соэ может на любое воспаление в организме завышен орви и тому подобное
Клиент
Данил, не знаю а как его снижать
Хирург
Постепенно должно само уйти по мере выздоровления от того чем оно вызвано
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Диффузные изменения поджелудочной железы не лечат, это можно так сказать возрастные особенности!
Есть взвесь в желчном пузыре за счёт нарушения ее функции.
Вам показан прием препаратов урдх урсосан по весу не менее 3 месяцев.
Пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели,далее по требованию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на 80 кг ск надо капсул
Гастроэнтеролог, Терапевт
3 капсулы по 250 мг, начинать постепенно с 250 мг- 5 дней, если переносите хорошо- до далее добавлять ещё одну, и так до 3 капсул вместе!
Клиент
Татьяна, я прошла фгдс можете посмотреть фото
Гастроэнтеролог, Терапевт
Имеется эрозии в желудке!
Если сейчас не принимаете ипп выполните кал на хеликобактер методом ПЦР.
Затем начните:
-разо 20 мг*2 раза в день 4 недели до еды
-денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели.
На время отменить урсосан, или оставить только 250 мг, до заживления, эрозии, после заживления- продолжить урсосан в полной дозе
Клиент
Татьяна, ипп это что
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ипп (омепразол, разо, нексиум)
Клиент
Татьяна, нет такое не пью. Спорт же можно ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно
Клиент
Татьяна, подскажите у меня у мужа темп 37 -37,5 неделю кашля нет ничего такого нет . Что это может быть ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Где то воспалительный процесс, попробуйте выполнить общий анализ крови развернутый, ферритин и с реактивный белок
Клиент
Татьяна, не подскажите пошла чистить зубы и при отхаркивании увидела прожилку крови так испугалась
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно травмировали слизистую полости рта
Клиент
Татьяна, я сдала кровь можете посмотреть я фото добалю. Завышен соэ я переживаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Где то воспаление! Не болеете?
Клиент
Татьяна, да нет ничего не болит .
Клиент
Татьяна, и как найти его
Клиент
Татьяна, ковидом я летом болела
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обратиться очно к врачу для осмотра, сдать кровь в динамике!
Клиент
Татьяна, а на фоне то что гастрит нн может
Гастроэнтеролог, Терапевт