Помогите расшифровать анализы

Помогите пожалуйста расшифровать повторные анализы ЩЖ Сдавала пару месяцев назад, был повышен ТТГ-7.24 т3-3,5 и т4 10.17 Вчера сдала повторно, после курса витаминов и показало: Ттг-2.03 т3 3.40 и т4- 8.87 Так же сдавала анти тпо-0.48 и анти тг-7.93 Есть ли повод для беспокойства?

Депрессия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, повода для беспокойства нет, гормоны сейчас в норме.
Повторите ТТГ через 6 месяцев
Держите уровень ферритина выше 45 и витамин д3 больше 30, для хорошей работы щитовидной железы.
Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Валентиновна, подскажите, а то что т4 понижен и анти ТГ выше нормы- это что значит?

При нормальном ТТГ , низкое т4 не значимо.
Ат-тг повышен не значительно, может быть маркером аутоиммунного процесса., смотреть его в динамике и как то лечить не нужно, главное, чтобы ТТГ был в норме. Сдавайте ТТГ раз в 6-12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Контроль ТТГ через 6 мес. Дополнительно проверить уровень ферритина и витамина Д. Держать ферритин выше 45. Витамин Д более 30.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо. Причин для переживания у вас нет.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны как для здоровья щитовидной железы, так и для общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
В пище используйте йодированную соль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное в норме ттг, снижение т4св незначительное, лечение не требуется. Антитела повышены незначительно, это всего лишь носительство антител. Повода для беспокойств нет. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами