Блефарит чем лечить

Добрый день. В конце декабря обратилась к дерматологу, был поставлен диагноз себорейный дерматит. В начале января стали беспокоить глаза- чешутся уголки, появляются чешуйки (гноя нет). Врача офтальмолога у нас в районе нет. Дерматит вылечила лосьоном Белосалик, 10 дней Цеткин. Но сейчас опять появились новые зоны в других местах на голове, а глаза не проходят вовсе. На глазах подозрение на блефарит. Прошу помощи в лечении глаз и по-возможности, установления причины дерматита.

Здравствуйте. Конечно, лучше посетить офтальмолога очно.
Рекомендую сдать анализ корня ресниц на Демодекс.
рекомендую Теагель - наносить на корни ресниц на минут 15-20 и смыть. Также использовать салфетки блефаклин 1-2 раза в день в течение 1 месяца. увлажняющие капли в глаза ( любые, которые продаются у вас в регионе, которые в составе имеют декспантенол или гиалуроновую кистоту)

Александра, спасибо большое за внимание и рекомендации

Принятый ответ

Пожалуйста)
Будьте здоровы!

Сфотогрофируйте, глаза и приложите через ссылку на облачное хранилище. Вставьте сюда

Анастасия, https://drive.google.com/drive/folders/12Whx8Y9ydRabGYD1Vz4GrkyvyPVXM2Zj

Посмотрела. Визуально, по кайма век гипиримирована, а татуаж у вас на веках давно? Для гигиены можно использовать Тегель, как написала коллега выше. Его можно использовать *2р/день, как минимум 2 мес. И увлажняющие содержащие гиалуроновую кислоту: гилан ультра комфорт 0.18%*3р/день 2 мес.

Анастасия, спасибо??
Да, татуажу около 8 лет. Кожа в уголках глаз сейчас как-будто потрескалась, сухая и стягивается. Почти месяц использую Блефарогель-2, наносила тетрациклин.

Принятый ответ

Блефарогель 2 содержит серу, у вас не потвержденьдигноз демодекс и использовать его не имеет смысла, тетрациклин может сушить кожу, учитывая, что любой блефарит всегда будет с синдромом сухого глаза сопровождаться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать