Зуб мудрости

Здравствуйте, уважаемые доктора! У дочери треснул пополам зуб мудрости, 8-ка снизу. И он покрыт лесной, как бы,, под капюшоном". Его надо удалять. Скажите, сложно ли будет убрать такой зуб? Очень боимся. Ведь это последний зуб на челюсти. Какой наркоз лучше?

Здравствуйте!Делается проводниковая анестезия современными анестетиками и удаляется зуб,удаление зубов мудрости как правило сложное,сложность определяется только в ходе операции,заранее знать это никому не дано на 100%

Анна, может лучше сделать снимок?

Принятый ответ

Снимок конечно делают перед манипуляциями,я думала Вам его уже сделали.

Перед приемом за пол часа можно принять любое успокоительное ,на анестезию повлияет только самым лучшим образом,да и на вашу психику тоже.

Анна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Бояться не нужно, но должны быть морально готовы к сложному удалению. Анестезия в этом случае проводниковая препаратами артикаинового ряда

Артур, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день, часто бывает что удаление зубов мудрости достаточно сложное, не переживайте само удаление будет совсем безболезненное, анестезия сейчас очень хорошая. Потом доктор даст необходимые рекомендации, их нужно будет выполнять. После удаления может быть отёк (припухнет щека) и синяк, лучше манипуляцию проводить перед выходными, так как самый выраженный отёк на третий день, далее уходит.

Марина, спасибо)