УЗИ после гистероскопия удаления полипа
Здравствуйте, сделала узи после гистероскопия удаление полипа, доктор сказала, что есть хронический восполительный процесс,как лечить?Или какое дообследование нужно сделать дополнительно? Есть небольшие болевые ощущение.
Надежда, здравствуйте!
Можете прикрепить УЗИ? Болевые ощущения где конкретно беспокоят? Постоянно или на определённый день цикла?
Полип какой по заключению гистологии?
Здравствуйте, полип железисто фиброзный, гиперплазия не подтвердилась, узи прикрепила, боли усиливаются во время месячных, в обычные дни не много режущие в глубине влагалища.
Надежда, смотрите, эндометрит который у Вас подозревают, только по данным УЗИ не ставится и не назначается речение. Это диагноз, который ставится после пайпель-биопсии с иммуногистохимическим исследованием. Поэтому пока лечение не нужно.
Боли в глубине влагалища на фоне покоя или нагрузки, полового акта?
Лидия, гистология добавила
Железисто-фиброзный полип простой, без атипии
Лидия, боли в покое, лёжа даже сильнее
А жжение, выделения не беспокоят?
Лидия, жжение и прозрачные выделения есть, анализы на зпп я сдавала, все отрицательно
Принятый ответ
Надо сдать ещё Фемофлор 16 и мазок на флору, возможно есть дисбиоз
Здравствуйте Надежда!
Можете прикрепить результаты гистологии и последнего УЗИ?
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте. Где именно болит? Вы получаете противорецидивную терапию?
Воспалительный процесс по УЗИ не ставится
Валерия, нет не получала,назначил доктор спираль, пока не ставила
Для профилактики рецидива чем быстрее вы её поставите, тем лучше.
Где болит и как?
Валерия, где то в глубине влагалища, как будто раздражение и жжение
Здравствуйте! Боли постоянные или периодические? Во время полового акта есть боли?
Здравствуйте, постоянные, лёжа сильнее, во время акта иногда бывают.
По УЗИ есть косвенные признаки эндометриоза и боли могут быть связаны именно с ним
Вам не рекомендовали к приему Визанна?
Светлана, здравствуйте, нет, принимала дюфастон для профилактики полипа, но он не помог,через пол года случился рецедив
Вот вам необходимо принимать Визанна в течение 6 месяцев, боли должны уйти
Если боли будут сохраняться, то необходимо пройти консультацию проктолога и исключить их патологию
Здравствуйте
А что по результатам мазков имеется?
Не сдавали пайпель биопсию эндометрия?
Араксия, здравствуйте,прикрепила мазок, биопсию не сдавала
Принятый ответ
Надежда, добрый день! У Вас нет подтверждения хронического эндометрита. При гистологическом исследовании по поводу удаления полипа обязательно было бы указание на это, но в заключении об этом нет ни слова