Не проходит ячмень на глазу у ребенка
Здравствуйте уважаемые врачи. У ребенка никак после герп-ангины не проходит на глазике ячмень. У доктора были неоднократно ,лучше чем было,но все равно не проходит. Началось все с подписания века ,назначили мазь гидрокортизоновую,вылез наружу,потом капли тобрадекс. Стал меньше ,но так и есть. Теперь нам вообще сказали протирать ромашкой. Длиться это уже с начала декабря. Помогите пожалуйста. Возраст ребёнка 2,8
Принятый ответ
Здравствуйте! Ячмень и халязион вообще имеют неприятную особенность проходить достаточно длительно (иногда до 6месяцев).
Наносите на образование эритромициновую мазь 2 раза в день на 10 дней
Юлия Александровна, то есть то что они так долго,это ничего страшного? Динамика есть конечно,меньше стал,была большая прям шишка у нее
Да, не переживайте.
От 2х недель до 6 месяцев может идти процесс заживления
Принятый ответ
Добрый вечер. Да воспаления в веках долго проходят.
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день а мазь неттависк 4р:день , из можно чередовать каждые 3 часа .
Лечимся 10 дней . Пришлите новые фото через 10 дней и оценим Динамику. Посмотрите сразу наличие мази в аптеке !
Ольга Владимировна, добрый день. Посмотрели в 3 аптеках, нет мази неттавикс
Неттависк по буквам , можно декса-гентамицин посмотреть
добрый день,вам легче на фоне лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте я бы назначил гидрокортизоновую мазь 1% на образование 3 р в день, мазь флоксал за нижнее веко дважды в день
Иван Александрович, гидрокортизоновой мазали месяц,лучше стала,но потом отменили,и сказали вообще ромашка
Месяц очень долго, её столько нельзя. В таком случае мазь флоксал за нижнее веко и на образование 3 р в день 10 дней
Иван Александрович, спасибо Большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, как давно закончили курс гидрокортизоновой мази? И какой процентности мазь?
Александра Евгеньевна, 0,5 % мазь у нас. Закончили неделю назад
Поняла Вас. Значит сейчас порекомендую мазь флоксал за веко 2 раза в день, а мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Такой курс на 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, хорошо. Спасибо. Флоксал уже заказали. Только вот как ей за веко заложить,она нас потом сама "положит" криком. То что на фото это сейчас,намного лучше. Был прям шарик большой,периодически выходил гной,сейчас вот этого нет
Стараться аккуратно оттянуть веко и выдавить немного мази. Ребенок моргает и мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза
Принятый ответ
Здравствуйте.
При халазионах часто приходится повторять курсы лечения. Не с первого раза помогает.
Сейчас рекомендую использовать только наружное лечение, непосредственно на само образование: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь офтоципро (или флоксал), вечером гидрокортизоновую и на ночь офтоципро (флоксал). 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, благодарю Вас за ответ. Будем продолжать лечиться
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!