Боль после КС

Добрый день. 13.01.2022 было ЭКС, сегодня ночью началась боль преимущественно в правой нижней части живота (примерно там, где шрам от аппендицита, но его вырезали ещё в детстве) и отдающая в нижнюю часть живота. Ездила в РД на консультацию, смотрели в кресле и сделали узи, сказали, что все в порядке. Выпила дротаверин и папаверин ректально, боль чуть отступила, уснула. Утром боль вернулась и не проходит (таблетки приняла те же). С чем может быть связана боль? Уже боюсь вдруг что серьезное, не связанное со швом. К врачу попасть с грудным ребёнком и текущей эпидемиологической обстановкой практически не представляется возможным

Принятый ответ

Здравствуйте! Если обследовали по гинекологии все в порядке и других хронических заболеваний органов малого таза которые могли обостриться нет, значит это последствия КС, боли допустимы до 2-3 месяцев идёт фиброз вследствие заживления тканей, который стягивает и это одет болевые ощущения. Можно использовать кетонал свечи, курсом 10 дней.

И ещё адресуйте вопрос гинекологам может расширят рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день. Для уточнения диагноза необходим общий анализ крови, мочи, УЗИ. В послеоперационной области может быть выпот, воспаление, которые являются причиной болей. ,

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую задать свой вопрос к гинекологам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете гинеколога, получите много полезных советов

Хуршидбек, здравствуйте, спасибо. В гинекологии вопрос висит

Принятый ответ

Здравствуйте. Если острая гинекологическая патология исключена, то скорее на фоне развития фиброза в послеоперационном периоде или на фоне напряжения мышц спины.