Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №767642

Расшифруйте пожалуйста анализ фемофлор скрин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Прикрепите пожалуйста результаты Фемофлора
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Идеальный фемофлор у вас, никаких отклонений. Только лактобактерии мало, нужно заселить, проставьте свечи лактажин по 1 свече вагинально 10 дней. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, Нужно ли сдать Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
То что сдали это и есть фемофлор 16, это одно и тоже
Клиент
Галимат, В анализе внизу написано Заключение-умеренный дисбиоз. Для определения этиологии дисбиотического процесса рекомендовано провести исследования Фемофлор 16
Клиент
Галимат, И еще в анализе мазка написано эритроциты- группы в поле зрения
Акушер, Гинеколог
* лактажиналь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Результат анализа стоит перезагрузить, нет некоторых данных
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте Это все что прислала лаборатория
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае выявлены только полезные лактобактерии, в концентрации 10 в 3 степени. Необходимая концентрация 10 в 6 степени и более.
Рекомендую вам применение пробиотиков интравагинально, например Ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней для повышения уровня полезных лактобактерий
Акушер, Гинеколог
Фемофлор у вас хороший.
Рекомендую
Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид, например)
Ограничить сладкого
Избегать переохлождение
Не использовать гигиениские прокладки на постоянной основе.
Будьте всегда здоровы!
Клиент
Мусохуджаева, здравствуйте. Немного застудила снизу.Боли внизу живота и немного частое мочеиспускание. Начала искать. Сделала УЗИ матки и придатков. Почек и мочевого пузыря. Есть вопросы по матке полип пристеночный под вопросом. И вопрос врача УЗИ а не было ли у вас воспаления матки? Не было. С полипом буду разбираться когда доберусь до клиники с гистерорезектоскопом. Остальное в порядке и врач сказал что эти проблемы не могут давать боли. Единственное что нашлось это в бакпосеве мочи Escherichia coli. Какой антибиотик пить не знаю их в анализе перечислено 5 штук. В общем анализе мочи норма. В анализе крови лейкоциты 13,2 эритроциты 5,53 Или цистит или пилонефрит но возможно и гинекология поэтому и прошу расшифровку этого анализа
Акушер, Гинеколог
По результатам Фемофлора ничего плохого.
По вашему описанию у вас цистит.
Можно принимать
Канефрон по 2таб 3 раза в день 14 дней
Монурал 3 г однократно
Обыльное питье (клюквенный морс)
Клиент
Мусохуджаева, Нужно ли сдать Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Нет необходимости.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста у вас жалобы есть но выделения зуд жжение неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Нет ничего из перечисленного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо? есть снижение лактофлоры
Не болели в последнее время? Препараты не принимали?
Клиент
Светлана, Чем болела? Какие препараты не принимала?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это я спрашиваю, потому как снижены лактобактерии? пытаюсь выяснить на фоне чего они снижены, ведь должны быть в пределах 10*7
Клиент
Светлана, Я поняла. 2 недели назад нечаянно застудилась снизу. Боль внизу живота не такая что б на стенку лезть даже без болеутоляющих и немного частое мочеиспускание. Сейчас уже получше но понять надо что это было. Цистит пилонефрит или гинекология. Пилонефрит был лет 8 назад полечили и забыла о нем. Цистита никогда не было Проверяю гинекологию. На УЗИ полип эндометрия но под большим вопросом ко всему остальному у врача УЗИ претензий нет. В анализе крови повышены лейкоциты и эритроциты. В бакпосеве мочи нашли Escherichia coli правда каким антибиотиком ее убивать не знаю их тут 5 перечислено на выбор. Ну судя по мазкам эта боль не от гинекологии
Клиент
Светлана, Нужно ли сдать Фемофлор 16 или это не обязательно
Клиент
Светлана, И еще в мазке написано эритроциты группы в поле зрения.Это что значит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Это вас беспокоит урология - никак не связано с гинекологией
А прикрепите результат бакпосева мочи
Клиент
Светлана, Прикрепила бак посев. Фемофлор 16 сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Фемофлор вам абсолютно не нужно сдавать
По результатам бакпосева - есть чувствительность к фосфомицину, а значит можно выпить однократно Монурал 3грамма (одного раза достаточно, потому как титр не высокий) и затем продолжить Канефрон 2 таб 3 раза в день 2-4 недели, по вашему самочувствию, также обильное питьё, морсы - клюквенный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Все хорошо по результатам, количество патогенной микрофлоры не увеличено, но мало лактобактерий. Их должно быть более, чем 10 в 6 степени.
Рекомендую введение вагинально Лактожиналь по 1к перед сном 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Нужно ли сдать Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно. Этих анализов достаточно.