Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста анализ фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Прикрепите пожалуйста результаты Фемофлора

Здравствуйте! Идеальный фемофлор у вас, никаких отклонений. Только лактобактерии мало, нужно заселить, проставьте свечи лактажин по 1 свече вагинально 10 дней. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, Нужно ли сдать Фемофлор 16

То что сдали это и есть фемофлор 16, это одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, В анализе внизу написано Заключение-умеренный дисбиоз. Для определения этиологии дисбиотического процесса рекомендовано провести исследования Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, И еще в анализе мазка написано эритроциты- группы в поле зрения

* лактажиналь

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Результат анализа стоит перезагрузить, нет некоторых данных

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, здравствуйте Это все что прислала лаборатория

В таком случае выявлены только полезные лактобактерии, в концентрации 10 в 3 степени. Необходимая концентрация 10 в 6 степени и более.
Рекомендую вам применение пробиотиков интравагинально, например Ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней для повышения уровня полезных лактобактерий

Фемофлор у вас хороший.
Рекомендую
Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид, например)
Ограничить сладкого
Избегать переохлождение
Не использовать гигиениские прокладки на постоянной основе.
Будьте всегда здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мусохуджаева, здравствуйте. Немного застудила снизу.Боли внизу живота и немного частое мочеиспускание. Начала искать. Сделала УЗИ матки и придатков. Почек и мочевого пузыря. Есть вопросы по матке полип пристеночный под вопросом. И вопрос врача УЗИ а не было ли у вас воспаления матки? Не было. С полипом буду разбираться когда доберусь до клиники с гистерорезектоскопом. Остальное в порядке и врач сказал что эти проблемы не могут давать боли. Единственное что нашлось это в бакпосеве мочи Escherichia coli. Какой антибиотик пить не знаю их в анализе перечислено 5 штук. В общем анализе мочи норма. В анализе крови лейкоциты 13,2 эритроциты 5,53 Или цистит или пилонефрит но возможно и гинекология поэтому и прошу расшифровку этого анализа

По результатам Фемофлора ничего плохого.
По вашему описанию у вас цистит.
Можно принимать
Канефрон по 2таб 3 раза в день 14 дней
Монурал 3 г однократно
Обыльное питье (клюквенный морс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мусохуджаева, Нужно ли сдать Фемофлор 16

Нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у вас жалобы есть но выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, Нет ничего из перечисленного

Это очень хорошо? есть снижение лактофлоры
Не болели в последнее время? Препараты не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, Чем болела? Какие препараты не принимала?

Это я спрашиваю, потому как снижены лактобактерии? пытаюсь выяснить на фоне чего они снижены, ведь должны быть в пределах 10*7

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, Я поняла. 2 недели назад нечаянно застудилась снизу. Боль внизу живота не такая что б на стенку лезть даже без болеутоляющих и немного частое мочеиспускание. Сейчас уже получше но понять надо что это было. Цистит пилонефрит или гинекология. Пилонефрит был лет 8 назад полечили и забыла о нем. Цистита никогда не было Проверяю гинекологию. На УЗИ полип эндометрия но под большим вопросом ко всему остальному у врача УЗИ претензий нет. В анализе крови повышены лейкоциты и эритроциты. В бакпосеве мочи нашли Escherichia coli правда каким антибиотиком ее убивать не знаю их тут 5 перечислено на выбор. Ну судя по мазкам эта боль не от гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, Нужно ли сдать Фемофлор 16 или это не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, И еще в мазке написано эритроциты группы в поле зрения.Это что значит

Добрый день! Это вас беспокоит урология - никак не связано с гинекологией
А прикрепите результат бакпосева мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, Прикрепила бак посев. Фемофлор 16 сдавать?

Нет, Фемофлор вам абсолютно не нужно сдавать
По результатам бакпосева - есть чувствительность к фосфомицину, а значит можно выпить однократно Монурал 3грамма (одного раза достаточно, потому как титр не высокий) и затем продолжить Канефрон 2 таб 3 раза в день 2-4 недели, по вашему самочувствию, также обильное питьё, морсы - клюквенный

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Все хорошо по результатам, количество патогенной микрофлоры не увеличено, но мало лактобактерий. Их должно быть более, чем 10 в 6 степени.
Рекомендую введение вагинально Лактожиналь по 1к перед сном 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, Нужно ли сдать Фемофлор 16

Нет, не нужно. Этих анализов достаточно.