Консультация гинеколога /

Часто болит низ живота — вопрос №767739

Здравствуйте, на 18 неделе начала чувствовать боли внизу живота, они были довольно неприятные и частые. Делала УЗИ на 17-ой неделе и всё было впорядке, только небольшой тонус и всё. Но боли меня всё же беспокоят... Может ли это быть связано с ростом матки? Я просто ещё худая по телосложению и вешу 47кг, может поэтому чувствую всё так явно. Небольшие боли есть и сейчас, когда началась уже 19-я неделя. Стоит ли сходить на платное УЗИ или можно подождать 2-ой скрининг? Просто беспокоюсь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли могут быть, так как матка растёт и связки расстягиваются. Но сильных болей с которыми невозможно терпеть это уже говорит об угрозе. При болях свечи папаверин ректально можно использовать
Клиент
Галимат, ну боли не прям сильные, просто некомфортно. Тонуса не должно быть, т.к я пью каждый день магне B6. Сейчас сильные боли прекратились, но иногда всё равно побаливает, затем проходит.

Акушер, Гинеколог
С кишечником проблем нет?
Клиент
Галимат, мне никто не говорил, что у меня может быть что-то с кишечником. Запоров, вздутия нет
Акушер, Гинеколог
Значит нет проблем. Если сильных болей нет и кровянистых выделений, значит такие боли связано с тем, что матка растёт и естественно нагрузка идёт. Сечи папаверин ректально используйте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С кишечником нет проблем? Вздутие или запоры?
Клиент
Светлана, запоров нет и вздутия я тоже не наблюдаю. Когда поем увеличивается немного живот и всё.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с шевелениями малыша это не связано? Со стулом проблем нет?
Клиент
Валерия, мне кажется мой живот пока не настолько большой, чтобы я могла что-то почувствовать, хорион по задней станке ещё, может поэтому. Я иногда чувствую как-будто бурлит немного, но шевеления это или нет не понимаю. В туалет хожу нормально