Расшифровка анализа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок. Нормальный или надо что-то лечить? Мне 36, мазок сдавала на 17-й день, цикл 28 дней. Обратилась к врачу в связи с тем что замёрзла, боялась вдруг воспаление, так как беспокоил низ живота и поясница. Анализ мочи в норме, чуть соли оксалаты. До этого также в прошлом месяце было ощущения зуда, но потом прошло. Анализ: Шейка: эпит-плоский много, лейк -7-10, микрофлора-полиморфно-пал. умеренная, этот - не обнар. Влагалище: эпит-плоский много, лейк-3-5,микрофлора-полиморфно-палоч умерен, эритр - не обнар. Патогены: ключ клетки, грибы, трихом, гонококки не обн.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сейчас сейчас что-то беспокоит? Зуд, жжение,, выделения?
Валерия, вроде бы есть зуд, но не явный, выделения есть, цвет не могу сказать
Тогда лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, благодарю, к сожалению кисломолочные продукты не могу употреблять, так как неусвиваемость лактозы.
Принятый ответ
Тогда без них☺️
Здравствуйте! Мазок отличный, лейкоциты в норме, никакого воспаления нет. Жалобы есть?
Галимат, зуд небольшой и выделения присутствуют
Тогда вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16, если жалобы есть
Выделения творожистые?
Галимат, нет вроде
Принятый ответ
Тогда досдайте фемофлор
Галимат, хорошо, спасибо!
Галимат,
Добрый день
Алексей, добрый день!
Принятый ответ
В мазке на флору нет отклонений.
Алексей, спасибо!