Кольпит при беременности
Здравствуйте. Беременность 11 недель. Врач поставил диагноз кольпит. Выписал флуомизин 12 свечей по 1 свече на ночь. Подскажите, 1.Как данный диагноз может повлиять на ребёнка?Мазок взяли в 10 недель, до этого было только узи. 2.Врач не выписал свечи для улучшения микрофлоры после, нужно ли применять, и какие?
Принятый ответ
Здравствуйте. А вас беспокоят зуд, жжение или выделения?
Валерия, белые выделения присутствуют
Не более столовой ложки в сутки?
Принятый ответ
Добрый день.
1. Если нет жалоб, то особо никак.
2. Да, желательно, можно ацилакт
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Лейкоцитов по Мазку многовато, конечно пролечить, особенно если что-то беспокоит, нужно. Вовремя пролеченное воспаление негативно не скажется. Можно проставить и 6 дней флуомизин.
Флору желательно восстановить вторым этапом: лактожиналь, вагилак, лактагель, Ацилакт - 14 дней, можно и дольше
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
6 дней достаточно проставить Флуомизин.
2м этапом после Флуомизина необязательны лактобактерии, т к этот препарат не убивает их.
Ничего плохого с плодом не случится, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. если воспаление во влагалище не лечить месяцами т будет восходящий путь инфицирования плода, что приведет к внутриутробной инфекции и дальнейшим негативным последствиям.
необходимо лечение так как лейкоцитов действительно много - флуомизин 6 дней. вообще этот препарат не уничтожает нормальную флору, но лучше все таки лактобактерии увеличить для дальнейшей защиты влагалища- лактожиналь на 14 дней
Здравствуйте. Вам сделали правильное назначение, начинайте. Во время беременности воспалительные процессы нужно ликвидировать