Тошнота и болит живот от антибиотиков

Добрый вечер, заболела ангиной, назначили амоксиклав 625 и бифиформ, вчера (на 3й день приема) начался понос, вздутие и боли в животе, сильная тошнота По рекомендациям здесь начала принимать ещё энтерол и необутин. Сегодня ещё сильнее болит и вздулся живот, состояние как будто вот-вот вырвет, тошнота ужасная, продолжился понос, отрыжка. Что выпить чтобы полегчало быстро? Не слишком ли много лекарств, может что-то лишние и получается ещё хуже? Можно ли принимать амоксиклав 5 дней вместо 7?

Принятый ответ

Добрый вечер. Если температура снизилась, начались побочные действия антибиотика, препарат надо отменять. Для уменьшения тошноты, вздутия можно использовать нош-пу 2 таблетки, смекту 1 порошок, Очистительная клизма уменьшит интоксикацию, вздутие, боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, на что нужно заменить антибиотик?

Можно использовать местно ( полоскания) препараты с антисептическим действием ( хлоргекседин).

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас побочный эффект на антибиотик,его необходимо отменять в таком случае, оставьте только Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день. Антибиотик надо заменить. Ранее к вас были диагностированы какие-то хронические заболевания органов ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, нет, ранее никаких заболеваний диагностировано не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, а на что заменить антибиотик?

Сколько полных дней вы его принимали и какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, полных дней 3 и один день пила две таблетки из трёх
Температура сейчас только к вечеру 37
До этого выше 37.6 не поднималась
Но горло по-прежнему болит довольно сильно и много налёта

Вы не долечены,к сожалению, можно заменить на зиннат 250 мг 2 раза в день на 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, а можно ли заменить, например, на сумамед? (Когда пила его в прошлый раз таких побочек не было)

Можно

Принятый ответ

Добрый день, какой повод назначения антибиотиков? Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, сейчас температуры нет вообще, к вечеру - 37
Повод - больное горло в налёте и температура 37.6

Не вижу показаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения показаний к антибиотикам - ОАК,СРБ,осмотр горла.
Для лечения симптомов инфекции :
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день