Тошнота с утра

Здравствуйте! На днях делали лазерную коррекцию зрения,давали выпить Кетанов,успокоительное и Валокордин. На следующий день появились проблемы с ЖКТ: горечь во рту между приемами пищи,живот вздут,подташнивание. Приняла Пепсан Р. Легче не стало. Сегодня утром проснулась от чувства голода и сильной тошноты(без рвоты). Вспомнила назначения врача (когда у меня было обострение) и выпила Омез ДСР перед едой. Во время еды(ела овсяную кашу на воде) чувство тошноты становилось даже сильнее. Приходилось останавливаться,чтобы оно утихло и потом продолжать. После еды выпила ещё Тримедат. Сейчас все равно ещё подташнивает. Подскажите, что мне делать? ps: прикрепляю фото диагноза, которого мне ставили в декабре

27 лет

Здравствуйте, препараты, которые вам давали перед оперативным лечение могут обладать некоторым желчегонным эффектом, отсюда появляется горечь во рту, тошнота.
УЗИ органов брюшной полости давно делали?
Симптоматически можно попробовать
- Мотилиум экспресс 10 мг по 1 таб 3 р в день до еды 10 дней
- Фосфалюгель по 1 пак 3 р в день до еды 14 дней (если нет аллергии не препараты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина, то есть Омез ДСР и Тримедат не нужно?

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина, Мотилиум и Фосфалюгель можно уже сегодня принять?
И какая разница между Фосфалюгелем и Пепсаном?

Да, можно сегодня. Разница между фосфалюгелем и пепсаном в действующем веществе и , соответсвтенно, оказывают разные эффекты: фосфалюгель обладает обвалакивающим адсорбирующим действием, пепсан оказывает противовоспалительное действие, снижает уровень соляной кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина, спасибо!
Где то больше часа назад выпила Смекту. Не помогла. Можно ли сейчас Мотилиум после нее? Просто периодически нахлынывает сильная тошнота,будто сейчас вырвет. Пыталась искусственно вызвать -не получилось.

Принятый ответ

Да, мотилиум можно принять

Здравствуйте, Анастасия! Симптомы, которые вы описываете могут быть проявлениями ГЭРБ, дуоденограстального рефлюкса

Рекомендую прием:
ганатон 50 мг 3 р в день 3 недели (прокинетик, нормализует моторику верхних отделов жкт)
рабелок 20 мг 1 р в день 3 недели (ИПП)
Урсосан 10 мг/кг на ночь 1 мес (нейтрализует желчные кислоты)

Для оценки общего состояния на данный момент рекомендую пройти обследования:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, общ.билирубин, общ.холестерин, АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, ГГТП, ЩФ,креатинин, мочевина),СРБ
- УЗИ ОБП
- При сохранении симптомов на фоне лечения рекомендуется повторно сделать ЭГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сара, то есть Омез ДСР и Тримедат не нужно?

Здравствуйте! Продолжайте Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Прикрепите протокол ФГДС.