Что вас беспокоит?
Родинка у ребёнка 5 лет
Здравствуйте! У сына, ему 5 лет, под волосяным покровом на голове появилась родинка. Ей уже несколько лет. При рождении ее не было. Сразу стала достаточно яркой и заметной, так как он светленький. Мы не замеряли ее в прошлый раз, но уверена, что она немного выросла, фото прилагаю. К какому врачу нам стоит обратиться для её осмотра? Дерматолог или онколог? Выглядит ли она подозрительно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Визуально невус доброкачественный. Для проведения дерматоскопии обратитесь к дерматологу. По мере роста ребенка родинка также будет расти, это нормально
Здравствуйте. Лучше к онкологу для проведения очного осмотра,пальпации,дерматоскопии
Здравствуйте, Наталья! выглядит как обычный меланоцитарный невус - не опасно . Образование может увеличиваться в размерах по мере роста ребёнка - это норма. Рекомендовала бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. В онкологе необходимости не вижу.
Здравствуйте.
Доброкачесвтенный меланоцитарный невус.
Здравствуйте. Признаков онкопатологии по фото нет, можете планово обратиться к дерматологу для дерматоскопии.
Здравствуйте Наталья.
Это обычный меланоцитарный невус.
Консультации врача не требуется.
Просто оставьте под наблюдением.
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Обычный меланоцитарный невус. Наблюдайте за ним
Здравствуйте! Родинки могут появляться после рождения и расти вместе с ребёнком. Можете сделать дерматоскопию
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 202222 ответа
- 11 Апреля 20229 ответов
- 7 Апреля 202220 ответов
- 7 Декабря 202112 ответов
- 9 Ноября 20216 ответов
- 5 Августа 202120 ответов
- 9 Июня 202110 ответов
- 19 Ноября 20203 ответа
- 14 Мая 20201 ответ
- 7 Декабря 201819 ответов
