Что делать,не переношу жару,от попадания солнца на кожу начинается зуд и сыпь
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать. Как только начинается лето, начинается сыпь на руках с зудом, также на пальцах появляются волдыри,и все это ужасно зудит.Также от попадания солнца на участки рук или ног, ночью все зудит , и расчёсываю до крови.По ночам спать спокойно не могу, мне всего 15 лет,я летом уже боюсь выходить на улицу,не знаю ,что делать, пробовала мази,не помогают.Подскажите как решить эту проблему??????
Здравствуйте.Прежде всего следует посетить дерматолога в очном порядке,либо представить качественные снимки поражения.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, элоектролиты,уровень витаминов и микроэлементов.
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы хронической солнечной крапивницы, поскольку все типы крапивницы длительностью около 6нед. уже подпадают под хроническую. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Для первой диагностики-аллергическая она или нет, нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь с фотографиями в личные сообщения