Консультация невролога /

Как надо напрягать ноги при моем заболевании — вопрос №414156

Здравствуйте у меня с 2018 года атаксия центрального генеза с полинейропатией я делаю все как мне советуют занимаюсь в спортзале дома надо ли гулять по улице если очень холодно можно ли мне ездить общественным транспортом как советует один знакомый

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сахар крови в норме?
Снижена чувствительность с кончиков пальцев?
Клиент
Екатерина, здравствуйте да сахар в норме снижена чувствительность с кончиков пальцев

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В таком случае вы можете не почувствовать переохлаждение.
До - 15 можно ездить в общественном транспорте, а выше можно не почувствовать похолодания пальцев стоп и получить переохлаждение или обморожение.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Т. Е. При температуре воздуха ниже минус 15.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, общественным транспортом ездить можно, гулять по улице тоже
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Гулять, по улице, конечно нужно. Но во всем должна быть мера - если слишком холодно и ветрено, то лучше не выходить или гулять не слишком долго. Также, учитывая снижение чувствительности в дистальных отделах, рекомендую Вам тепло одеваться и обуваться, так как Вы можете не почувствовать переохлаждение.
Общественным транспортом также можно пользоваться по необходимости.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Общественным транспортом можно пользоваться, гулять тоже; но в холодную погоду одеваться теплее, тк из за сниженной чувствительности можно допустить переохлаждение
Принятый ответ
Невролог
Ездить общественным транспортом можно, гулять и ходить как можно больше, но с отдыхом. И надо хорошо утеплять ноги, вы можете не почувствовать переохлождении, а это нельзя допускать. При сильных мороза, лучше занимайтесь в помещении.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В Вашем случае гулять можно и нужно, главное что бы переохлаждения не было ( валенки носите на шерстяной носок). Передвигаться транспортом менее "полезный вариант", к тому же риск инфекций на много выше.