Как надо напрягать ноги при моем заболевании

Здравствуйте у меня с 2018 года атаксия центрального генеза с полинейропатией я делаю все как мне советуют занимаюсь в спортзале дома надо ли гулять по улице если очень холодно можно ли мне ездить общественным транспортом как советует один знакомый

Здравствуйте, сахар крови в норме?
Снижена чувствительность с кончиков пальцев?

Екатерина, здравствуйте да сахар в норме снижена чувствительность с кончиков пальцев

В таком случае вы можете не почувствовать переохлаждение.
До - 15 можно ездить в общественном транспорте, а выше можно не почувствовать похолодания пальцев стоп и получить переохлаждение или обморожение.

Т. Е. При температуре воздуха ниже минус 15.

Принятый ответ

Здравствуйте, общественным транспортом ездить можно, гулять по улице тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Гулять, по улице, конечно нужно. Но во всем должна быть мера - если слишком холодно и ветрено, то лучше не выходить или гулять не слишком долго. Также, учитывая снижение чувствительности в дистальных отделах, рекомендую Вам тепло одеваться и обуваться, так как Вы можете не почувствовать переохлаждение.
Общественным транспортом также можно пользоваться по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Общественным транспортом можно пользоваться, гулять тоже; но в холодную погоду одеваться теплее, тк из за сниженной чувствительности можно допустить переохлаждение

Принятый ответ

Ездить общественным транспортом можно, гулять и ходить как можно больше, но с отдыхом. И надо хорошо утеплять ноги, вы можете не почувствовать переохлождении, а это нельзя допускать. При сильных мороза, лучше занимайтесь в помещении.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае гулять можно и нужно, главное что бы переохлаждения не было ( валенки носите на шерстяной носок). Передвигаться транспортом менее "полезный вариант", к тому же риск инфекций на много выше.