Помогла ли вакцинация после укуса собак?
Напала стая из 5 собак на улице, укусы до крови. Провакцинировалась от бешенства. Хочу сдать финальный тест, чтобы узнать, что 100% не заболела... Какой тест сдать и где? В интернете пишут про анализ крови и какой-то срез кожи на шее... подскажите пожалуста.
Здравствуйте! Такого теста не существует. Если Вы прошли полный курс вакцинации КОКАВ, то это эффективно.
Галина, то есть даже анализ крови сдавать не нужно?
Галина, сейчас в целом чувствую себя более менее нормально, но в период конца вакцинации беспокоили головные боли, кровотечения из носа и тошнота от любых продуктов, которые ем или пью. В поликлинике, где вакцинировалась сказали что это реакция на прививку. Действительно этот так, или лучше провериться как-то дополнительно?
Принятый ответ
По анализу крови ничего не увидеть. Да, это реакция на прививку. У Вас есть иммунитет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
После полного курса вакцинации, эффективность выработки антител 100%. Первые 3-4 вакцины вырабатывают иммунитет, 5-6 его укрепляют.
Никаких специфических тестов нет.
Не переживайте, Вы защищены.
Здравствуйте!
Если Вы хотите узнать о формировании поствакциналтных антител, то такого исследования в России не проводят. На какой день прсле укуса провакцинировались?
Ирина, я приехала в больницу спустя час после нападения. Сразу поставили первую вакцину
Принятый ответ
Вам не о чем беспокоиться. Вакцина была введена вовремя. Она 100% работает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие анализы обычно недоступны, уточните в лаборатории особо опасных инфекций Роспотребнадзора в Москве
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких тестов на эффективность вакцины от бешенства нет. Ничего сдавать не надо. У вас после 6 уколов вакцины выработался иммунитет.