Консультация инфекциониста /

Помогла ли вакцинация после укуса собак? — вопрос №1140339

Напала стая из 5 собак на улице, укусы до крови. Провакцинировалась от бешенства. Хочу сдать финальный тест, чтобы узнать, что 100% не заболела... Какой тест сдать и где? В интернете пишут про анализ крови и какой-то срез кожи на шее... подскажите пожалуста.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такого теста не существует. Если Вы прошли полный курс вакцинации КОКАВ, то это эффективно.
Клиент
Галина, то есть даже анализ крови сдавать не нужно?

Клиент
Галина, сейчас в целом чувствую себя более менее нормально, но в период конца вакцинации беспокоили головные боли, кровотечения из носа и тошнота от любых продуктов, которые ем или пью. В поликлинике, где вакцинировалась сказали что это реакция на прививку. Действительно этот так, или лучше провериться как-то дополнительно?
Уролог, Андролог
По анализу крови ничего не увидеть. Да, это реакция на прививку. У Вас есть иммунитет. Не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После полного курса вакцинации, эффективность выработки антител 100%. Первые 3-4 вакцины вырабатывают иммунитет, 5-6 его укрепляют.
Никаких специфических тестов нет.
Не переживайте, Вы защищены.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Если Вы хотите узнать о формировании поствакциналтных антител, то такого исследования в России не проводят. На какой день прсле укуса провакцинировались?
Клиент
Ирина, я приехала в больницу спустя час после нападения. Сразу поставили первую вакцину
Инфекционист
Вам не о чем беспокоиться. Вакцина была введена вовремя. Она 100% работает.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Такие анализы обычно недоступны, уточните в лаборатории особо опасных инфекций Роспотребнадзора в Москве
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Никаких тестов на эффективность вакцины от бешенства нет. Ничего сдавать не надо. У вас после 6 уколов вакцины выработался иммунитет.