Чем кормить ребёнка при Акбм?
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребёнку 1 г и 4 месяца, пьёт смесь нан безлактозный, пробовала сменить на глубокие гидролизаты и лечебные, но на них высыпает, рвота, жидкий стул, так и остались на безлактозе. Едим каши кукурузную, овсяную, пшенную, рисовую, гречневую, ячневую, супчики на индейки или кролике с картошкой.. На свинину, курицу, говядину сыпет.. Высыпает на макароны на любую выпечку, даже на сушки.. Из фруктов яблоко, банан, груша. Мандарин высыпает. Проявляется аллергия в виде атопического дерматита, в основном на логтях, ножках, между большим и указательным пальцем... Сухая не мокнущая. Бурлит все в животе, жидкий стул. Иногда сухой кашель и насморк. Я в замешательстве...Мазали элидел ом и эмолентами, эриус при аллергии, он помогает безусловно, но только его перестаю давать, все высыпания и расстройство в желудке появляется по новой. Не знаю, чем кормить ребёнка, как его лечить?
Здравствуйте! Рекомендую убрать смесь.
Рекомендую сделать Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, а также Ig Е к глютену, к ржаной муке, копрограмму и кал на дисбактериоз.
Наталья, я нахожусь в небольшом городке где не делают анализы на аллергены... Возможность выехать в другой город, только к лету... А чем заменить смесь, то есть ночное кормление, я не знаю. Нет Возможности покупать аминокислотые смеси... Чем я могу заменить кормления за место смеси?
Елена, смесь можно заменить на жидкую размолотую кашу.
Для начала рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. Эти анализы можно сделать в любой лаборатории.