Боли в спине
Здравствуйте ! У меня 18я неделя беременности , очень сильно начало болеть спина , настолько сильно что еле еле встаю с дивана … больно лежать … поворачиваться … шевелить ногами …. Боль в нижней части в одной точке … что мне делать ? Можно какое то обезболивающее? От чего такое может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего невралгия. Консультация невролога по возможности. Обязательно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Стоять в коленно локтевой позиции, чтобы разгрузить поясницу. Можно уже носить бандаж, приобрести можно с ребрами жёсткости на спине, чтобы была поддержка поясницы. Мазать можно меновазином, 3-4 раза в день. Если улучшений нет обязательно показаться неврологу. Здоровья Вам!
Ольга, спиртовой раствор?
Ольга, мази такой в аптеках нет ?
Да, раствор, при беременности можно, не волнуйтесь! В кровоток спирт не всасывается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если встать в коленно-локтевую позу, легче становится?
Валерия, да немного легче
Необходимо в день стоять по 10-15 минут 2-3 раза. Это будет снимать давление с ущемленного нерва. Если есть возможность, то можно посетить остеопата - он поможет справиться с болями, не прибегая к медикаментам
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи поясничного отдела позвоночника и начинайте носить бандаж для беременных. Мазать можно 1-2 раза и не больше Нурофен гель