Высокий уровень сахара
Добрый день, Я на 30 неделе беременности, сдала анализ на сахар. Результаты На тощав 83 мг Через час после приема глюкозы 200 мг Через 2 часа после приема 170 мг Подскажите что нужно дальше делать?
Здравствуйте. У Вас гестационный диабет. Начните с соблюдения диеты и контроля сахара крови с помощью глюкометра натощак и через 1 час после еды. Натощак должно быть не более 91 мг/дл (5.1 ммоль/л), через 1 час после еды - не более чем 126 мг/дл (7,1 ммоль/л). Также определяйте кетоны при помощи тест-полосок 1 р в неделю в утренней моче.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гестационный сахарный диабет. Сахар через 2 часа после еды чуть выше нормы. Вам показана диетотерапия с ограничением быстрых углеводов и жиров. Купите глюкометр, ведите дневник питания и самоконтроля глюкозы. Через 2 недели с дневником к врачу. Ваши целевые значения натощак менее 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды менее 7,0 ммоль/л. Если показатели будут стабильно выше целевых значений, то показано назначение инсулина на время беременности.
Дмитрий,
Здравствуйте. У вас гестационный сахарный диабет. Такой диагноз ставится только во время беременности после родов снимается. Вам нужно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов. Обязательна физическая активность, ходьба. Контролируйте сахар натощак и через час после еды. Так же контролируйте кетоны в моче
Здравствуйте. Купите глюкометр и постоянно контролируйте уровень сахара. Соблюдайте диету.