Консультация терапевта /

Плохо после капельницы — вопрос №1575357

Здравствуйте,срочно нужна помощь,лежу в больнице 4 день,обратилась с болью в ноге к хирургу посоветовал поставить капельницу болтушку(магнезия,анальгин,дексаметазон,эуфиллин)в первый же день стало ломить руку,пошёл жар по телу,с носа чувствовало лекарство,было тяжело в груди,сердце билось ещё больше,пульс повышался,сказали возможно от эуфиллина (ноге стало чуть чуть полегче)следующие дни колюсь без эуфиллина,симптомы почти остались теже,только не ломит руку,ночной сон стал хуже,на 3 день,на работе было плохо,давление вроде небольшое,а сердце давило,живот крутило,голова мутная,поджелудочная стало сильно беспокоить,сегодня после 4 капельницы ужасно заболела поджелудочная,принимала дома Баралгин,эрмиталь 25,и мерила сахар(после еды через 2часа был сначала 10,6,а потом 11,5,после 8,00 вечера выпила Метформин 1000 измерил сахар был 5.8(пью его уже полгода на постоянной основе)ставили преддиабет ,Сахар на тощак в последнее время бывает и больше 6,а врач сказал при поступление был сахар 7 и моча плохая белок повышен и ещё что-то не запомнила,сегодня после 4 капельницы ужасные боли в печени,трудно было сходить в туалет по большему,проснувшись ночью от боли в поджелудочной сходила в туалет по большому(была не большая кровь на туалетной бумаге)стало легче поджелудочной чуть чуть,измерила сахар 6.00,а вчера ночью был 7,2,давление было нормальным,что делать колоть дальше

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония, экстрасистолия,билиардный панкреатит ,ГЭРБ,холесцестомия,атрофия желудка,сибр,геморрой,артроз,грыжи,преддиабет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, возможно высокая скорость инфузии. Какая необходимость вводить препараты внутрисосудисто? У вас имеется нарушение глотания? Сильная тошнота, рвота? Экстренный случай? Все эти препараты есть в пероральной лекарственной форме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нарушение глотания нету, нет меня положили не экстренно,тошнота бывает ,но с капельницами усилилась тошнота,изжога,и боли в поджелудочной,лечит меня терапевт

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пр и повторении такого состояния капельницы отменить
Клиент
Михаил Николаевич, я на дневном стационаре,сейчас дома ночью лежу с болью с поджелудочной,что выпить Баралгин закончился
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нурофен или парацетамол должны помочь, даже валидол
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Капельницу лучше отменить !!! Дексаметазон повышает уровень сахара в крови . Кровь яркого цвета была на туалетной бумаге ? Первый раз такое ? Нет ли у вас геморроя или трещины заднего прохода ?
Клиент
Евгения Владимировна, да геморрой есть,бывало кровь но очень редко раньше,в коленным суставе артроз на рентгене,на МРТ другой диагноз,просто стало болеть все нога ,хирург решил что это то спины и предложил эти капельницы
Терапевт
Расскажите завтра лечащему врачу о побочных эффектах - скорее всего на эуфиллин так среагировали .у него есть такие побочные эффекты
Терапевт
У проктолога наблюдаетесь. ? На ночь можно выпить омепразол 20 мг
Клиент
Евгения Владимировна, эуфиллин в первый день кололи,потом отменили
Терапевт
Лучше отменить капельницу , значит другой компонент из ее состава вас беспокоит .
Клиент
Евгения Владимировна, эуфиллин отменили в первый же день,у проктолога наблюдаюсь,пью на постоянной основе нексиум,
Клиент
Евгения Владимировна, самой можно отменить врач предлагала сегодня 7 дней поколоть, подскажите что можно сейчас выпить обезболивающего от поджелудочной,просто у нас ночь,Баралгин закончился
Терапевт
Да, вы можете сказать, что плохо себя чувствуете после капельницы - терпеть не надо !!! Кеторол или кетопрофен наверняка есть в стационаре или диклофенак , только под прикрытием омепразола .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо я дома ,лежу на дневном стационаре,просто ночь у нас ,а ноге легче,сплю без болей
Терапевт
Поняла . Какие обезболивающие есть дома ?если боль не пройдёт и усилится - вызов скорой обязательно
Клиент
Евгения Владимировна, скорая плохо ходит,живём в селе,ферменты я выпила сегодня днём,Урсосан недавно выпила,Баралгин 2 раза пила,остался папаверин,есть кетанов
Терапевт
Можно кетонав после еды , ферменты 3 раза в день по 10 000 ед с едой . Если не пройдёт можно и папаверин или ношпу ( дротаверин ) .
Клиент
Евгения Владимировна, я поняла спасибо
Терапевт
Выздоравливайте скорее ❤️
Принятый ответ
Терапевт
С каким диагнозом вас госпитализировали ? Что с ногой ?
Клиент
Евгения Владимировна, положили с диагнозом остеохондроз,лечит терапевт,хирург направил