Хеликобактер

Влияет ли полоскание горла фурацилином на точность анализа кала на антиген хеликобактер пилори? Так как написано что анализ надо сдавать до начала приема антибактериальных препаратов, а фурацилин антибактериальный препарат и при полоскании наверно немного попадает в желудок

Принятый ответ

Если фурациллин не глотать то не будет никакой реакции, Фурацилин не антибиотик он антисептик

Наталья, спасибо.Специально не глотал но всеравно наверно какая то часть попадает вот и задумался

Ну вообще, лучше конечно вообще ничем ничего не полоскать и в нос не капать прежде чем сдавать анализ хотя бы с вечера

Наталья, спасибо

Наталья, скажите пожалуйста какой анализ кала на антиген хеликобактер точнее имунохроматографический или имуноферментный?

В принципе методы практически Похожи, за исключением некоторых тонкостей, Они одинаково информативны, поэтому Выбирайте тот который дешевле

Наталья, спасибо. Ситилаб делает имунхром. экспресс тест 1 день , гемотест делает ифа 8 дней ( по данным сайтов), я думал чем дольше тем точнее

Вообще, самым достоверным является пцр кала или уреазный дыхательный тест, Ифа кала хуже, поищите лучше ПЦР

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин!

Фурацилин - не то средство, которое используется для уничтожения Хеликобактер Пилори, поэтому использовать его на момент сдачи анализа можно. Тем более, Вы не пьёте его, а только полоскаете горло.

Наталья, спасибо

Наталья, подскажите пожалуйста какой анализ кала на антиген хеликобактер точнее имунохроматографический экспресс тест или имуноферментный анализ?

Лучше - ИФА (иммуноферментный анализ)

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурацилин не повлияет на результат данных исследований, это не антибактериальный препарат он просто антисептическим свойством обладает. будьте здоровы

Данил, спасибо

Здравствуйте нет фурацилин не влияет на хп

Елена, спасибо

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Фурацилин не влияет на результаты анадиза кала на антиген к хеликобактерной инфекции..

Марина, спасибо

Марина, скажите пожалуйста что точнее имунохромотографический экспресс тест кала на антиген к хеликобактер или ИФА кала на антиген ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полоскать горло можно

Екатерина, спасибо