Хеликобактер

Влияет ли полоскание горла фурацилином на точность анализа кала на антиген хеликобактер пилори? Так как написано что анализ надо сдавать до начала приема антибактериальных препаратов, а фурацилин антибактериальный препарат и при полоскании наверно немного попадает в желудок

Принятый ответ

Если фурациллин не глотать то не будет никакой реакции, Фурацилин не антибиотик он антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, спасибо.Специально не глотал но всеравно наверно какая то часть попадает вот и задумался

Ну вообще, лучше конечно вообще ничем ничего не полоскать и в нос не капать прежде чем сдавать анализ хотя бы с вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста какой анализ кала на антиген хеликобактер точнее имунохроматографический или имуноферментный?

В принципе методы практически Похожи, за исключением некоторых тонкостей, Они одинаково информативны, поэтому Выбирайте тот который дешевле

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, спасибо. Ситилаб делает имунхром. экспресс тест 1 день , гемотест делает ифа 8 дней ( по данным сайтов), я думал чем дольше тем точнее

Вообще, самым достоверным является пцр кала или уреазный дыхательный тест, Ифа кала хуже, поищите лучше ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин!

Фурацилин - не то средство, которое используется для уничтожения Хеликобактер Пилори, поэтому использовать его на момент сдачи анализа можно. Тем более, Вы не пьёте его, а только полоскаете горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста какой анализ кала на антиген хеликобактер точнее имунохроматографический экспресс тест или имуноферментный анализ?

Лучше - ИФА (иммуноферментный анализ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурацилин не повлияет на результат данных исследований, это не антибактериальный препарат он просто антисептическим свойством обладает. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Данил, спасибо

Здравствуйте нет фурацилин не влияет на хп

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Фурацилин не влияет на результаты анадиза кала на антиген к хеликобактерной инфекции..

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Марина, скажите пожалуйста что точнее имунохромотографический экспресс тест кала на антиген к хеликобактер или ИФА кала на антиген ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полоскать горло можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, спасибо