Светлый кал
Добрый день. Я родила 4 месяца назад, после родов начались проблемы с жкт. Часто присутствовала тошнота и боль в желудке. Принимала тримедат, через некоторое время наступило улучшение. К врачу не обращалась. Два дня назад заметила, что кал стал слишком светлый. Вчера снова была тошнота. Скажите пожалуйста, какие анализы и обследования нужно сделать перед визитом к врачу? На что похожи такие симптомы? Что то может уже сейчас можно начать принимать? К сожалению из-за маленьких детей совсем нет времени ходить по несколько раз на приемы, поэтому хочется придти уже максимально подготовленной. Спасибо
Принятый ответ
здравствуйте
есть ли боли в животе?
кал ранее бывал такой светлый?
нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, КАК, БАК (АЛТ АСТ билирубин амилаза панкреатическая липаза ГГТП ЩФ) и копрограмма для начала
Екатерина, здравствуйте. Такой светлый он был только в раннем детстве. Боль в желудке была, но не такая, как например была у меня при язве двенадцатиперстной кишки.
может быть связано с дискинезией желче-выводящих путей, желче- каменной болезнью но и маскировать другие заб ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит УЗИ органов брюшной полости сделать посмотреть гепатобилиарную зону такое возможно при затруднении поступления желчи в кишечник. Так же стоит сдать биохимический анализ крови. Возможно связано с питанием.
будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте копрограмма узи брюшной полости почек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделать нужно узи брюшной полости и сдать биохимию крови, копрограмма