Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №768897

Добрый день!
В последнее время часто стала беспокоить боль в области сердца, онемение бицепса на левой руке, нехватка воздуха как ком в горле,то частое сердце биение то вообще еле стучит,так же и пульс,иногда бывает тошнота сильная
Сдавала анализы щитовидной железы т4 9, 54.
Тиреотипный гормон 14, 84, антитела<4.
Эндокринолог выписала эутирокс 25мкл ,и через месяц на прием . сказала все вылечиться и полнеть от такой дозы не буду.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет не будете
Экг делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да делала.
Миграция водителя синусового ритма ЧСС 80ударов.Нормальное положение си сердца.
Начало беспокоить в начале декабря,до этого никогда не жаловалась на боли в области сердца

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вероятно, Вам надо нормализовать функцию щитовидки и тогда боли исчезнут
Клиент
Анастасия, этой дозировки достаточно будет для того, чтобы организм начал получать гормон который не вырабатывает щитовидная железа.Сказали ,что при моих анализах этот препарат прийдётся принимать постоянно теперь.
Мой рост 162,вес 60кг.Я как то принимала гормональные препараты,и это очень отразилось на моем здоровье и весе(вес стал 83кг)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, я б возможно и больше дозу назначила.... Сам дисбаланс привёл к прибавке, а не препарат
Кардиолог
Здравствуйте боли не связаны с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Здравствуйте
Нет , чаще всего эти боли ночью происходят,днём редко .
Ночью могу проснутся от того,что перебивает дыхание и начинается все выше перечисленное,пока не прийму нитроглицерин,после приема постепенно проходит спустя 5-7 минут.
Клиент
Гульнара, у меня произошло после родов,9 месяцев назад.
Может ли быть боли от того,что я постоянно нашу малыша .
Да скорее всего после физических нагрузок за целый день,от того что я его ношу,ночью наверное начинаются болезненные ощущения
Кардиолог
Да боли по описанию не сердечные, это грудной остеохондроз в сочетании с неврозом
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это следствие гипотиреоза. Тем более у Вас он достаточно выраженный.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Доброе утро.
После того как я начну прием гормонотерапии,со временем симптомы должны уйти?
Во время гипотериоза,не нужно пить витамины сердечные?
Кардиолог, Терапевт