Очистка жкт

Добрый день! Страдаю вздутием живота. Решила почистить организм от шлаков и токсинов. Знакомые советуют для профилактики ещё «проглистоваться», чтобы очистка организма была эффективнее. Подскажите, пожалуйста, какой препарат для этого можно приобрести без рецепта? Заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Никаких шлаков и токсинов в организме не накапливается в обычном жизни. Не надо от них как-то специально чистится, организм справляется сам. Препараты от паразитозов нужно пить строго по виду паразитов и после полноценного обследования и выявления определенных паразитов и простейших. Как у вас со стулом? С питанием? Рост и вес? Когда появляется это вздутие?

Ольга, здравствуйте! Вздутие появляется после еды. Также появляются Газы и отрыжка. Рост 178, вес 65 кг
Но я в последнее время пила много газированной воды
Теперь исключила ее из рациона

Принятый ответ

Здравствуйте немозол или санаксол.
7 дней

Елена, добрый день! Они отпускаются без рецепта?

Да без рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше обследоваться на глистов сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйцеглист просто так то зачем это делать и печень нагружать препаратами. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких чисток не существует, это все мифы

Профилактически глистогониться"" тоже не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких шлаков и токсинов в организме не существует - это миф. Принимать препараты от глистов просто так тоже не нужно.