Неправильно сросшийся перелом

Здравствуйте, такая ситуация. Получил травму пястной кости мизинца, наложили гипс, как потом оказалось, плохо. Из-за чего кости, как сказали, стали срастаться не правильно. Подскажите как быть, нужна ли операция и о каких возможных осложнения нужно знать?

Здравствуйте, фото не открываются, возможно ошибка при загрузке, попробуйте повторно загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виталий, здравствуйте. Загрузил снова снимки, вроде, должно работать всё.

Фото снимков посмотрел, эти симки которые вы прикрепили, делались после травмы? или когда? сколько времени прошло после травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виталий, снимок 1 делался 16.01 после травмы, а второй 04.02.

Принятый ответ

Прошло, 3 нед, на контрольных снимках признаков сращения нет.

Нужно оперировать. Осложнений быть не должно, операцию можно попробовать сделать без разреза, по рентген контролем зафиксировать спицей.

Ну а в целом, все риски осложненией стандартные как при любом оперативном вмешательстве: воспаление, боли, несращение, вторичное смещение, миграция спицы.

Укажите дату травмы и дату снимков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Константин, снимок 1 делался 16.01 после травмы, а второй 04.02.

Принятый ответ

В 22 года идти на ограничение функции кисти не стоит.
В каждом субъекте федерации созданы центры или отделения хирургии кисти, куда следует, как можно быстрее обратиться.
Там сделают все быстро и правильно. ЦРБ - не вариант.

Нужно спешить.
На втором снимке уже сращение в неправильной плоскости идет полным ходом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Константин, спасибо большое. Буду очень признателен, если Вы сможете посоветовать какой-нибудь московский.