Неправильно сросшийся перелом
Здравствуйте, такая ситуация. Получил травму пястной кости мизинца, наложили гипс, как потом оказалось, плохо. Из-за чего кости, как сказали, стали срастаться не правильно. Подскажите как быть, нужна ли операция и о каких возможных осложнения нужно знать?
Здравствуйте, фото не открываются, возможно ошибка при загрузке, попробуйте повторно загрузить
Виталий, здравствуйте. Загрузил снова снимки, вроде, должно работать всё.
Фото снимков посмотрел, эти симки которые вы прикрепили, делались после травмы? или когда? сколько времени прошло после травмы?
Виталий, снимок 1 делался 16.01 после травмы, а второй 04.02.
Принятый ответ
Прошло, 3 нед, на контрольных снимках признаков сращения нет.
Нужно оперировать. Осложнений быть не должно, операцию можно попробовать сделать без разреза, по рентген контролем зафиксировать спицей.
Ну а в целом, все риски осложненией стандартные как при любом оперативном вмешательстве: воспаление, боли, несращение, вторичное смещение, миграция спицы.
Укажите дату травмы и дату снимков.
Константин, снимок 1 делался 16.01 после травмы, а второй 04.02.
Принятый ответ
В 22 года идти на ограничение функции кисти не стоит.
В каждом субъекте федерации созданы центры или отделения хирургии кисти, куда следует, как можно быстрее обратиться.
Там сделают все быстро и правильно. ЦРБ - не вариант.
Нужно спешить.
На втором снимке уже сращение в неправильной плоскости идет полным ходом.
Константин, спасибо большое. Буду очень признателен, если Вы сможете посоветовать какой-нибудь московский.