Воспалился подкожный прыщик подмышкой, чем лечить?

Здравствуйте! Подскажите, чем вытянуть гной из подкожного прыщика? Третий день прикладываю ихтиоловую мазь. Наношу мазь на прыщ, закрываю кусочком ватного диска и клею пластырь, чтобы мазь не утекла. Пока безрезультатно. Прыщ можно прощупать через кожу, длина ~1-1,5 см. Красноватый. Головки нет, подкожный. Вопроса 2: 1) Чем можно лечить без вмешательства хирурга? 2) И как долго можно лечить самостоятельно мазями, прежде чем придётся обратиться к хирургу? Заранее благодарю ?

Здравствуйте! Фото прикрепите. Если гноя там нет, у вас после ихтиолки и не выйдет. Наверное это подкожный прыщ

Галимат, фото прикрепила

Принятый ответ

По фото гноя нет и не подкожный прыщ, это у вас гидроаденит , нужно на очный приём к хирургу. Ничего не давите

Принятый ответ

Александра, добрый день! По фото я не вижу, что есть гной. Это может быть и гигрома - воспаление потовой железы. Лучше обратиться на очный прием к хирургу

Добрый день Александра! Вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу,для уточнения диагноза и дальнейшего лечения, это может быть фурункул ,

Здравствуйте, похоже на гидраденит - воспаление потовой железы. Лучше все-таки обратиться к хирургу

Здравствуйте, Александра. Есть ли боль?

Марина, да, когда шевелю рукой, тянусь куда-то и растягивается подмышечная область, то место с прыщом болит. Боль не резкая

Александра. Вероятно это гидраденит-воспаление потовой железы. Потребуется антибиотикатерапия системная- таб флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, к ихтиоловой мази добавьте крем фуцидин 1 к 1 2 раза в день прикладывайте 14 дней.
При неэффективности терапии необходимо обратиться к хирургу.

Здравствуйте Александра.
Это подмышечный гидраденит.
Посоветовал бы консультацию хирурга.

Здравствуйте, это гидраденит . Покажитесь хирургу на приём . Наружно можете пока использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день