Полисегментарная пневмония

Добрый день! Сегодня сделали КТ - заключение - картина мультилобарной полисегментарной 2-х сторонней интерстициальной вирусной пневмонии сред.степени тяжести. Процент поражения легочной паренхимы; справа - 24%, слева - 16% Коронавирус, Тем-ра 8 день 37,7, врач назначила цефтриаксон в уколах 1,0 два раза в день и все. Неужели этого достаточно? Необходима ли госпитализация или я могу лечиться дома (что желательно)?

Здравствуйте
Для уточнения полной картины заболевания нужны анализы крови
Антибиотики назначаются только при присоедините бактериальной инфекции
Если вам не будут оказывать помощь амбулаторно советую обратиться к инфекционисту по месту жительства или в стационар

Доброго вечера.
Какие жалобы у Вас? Кашель?

В любом случае необходимы дообследования: ОАК, Д димер, прокальцитонин - для того, чтобы понимать необходимы ли препараты для "разжижения" крови и антибактериальные препараты.

Стандартно при вирусных пневмониях антибиотики не показаны Она назначаются уже при присоединении бактериального возбудителя ( о чем и будут свидетельствовать изменения в анализах).

Здравствуйте. Начните Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц, вит. С и Д 14 дней, ингаляции Пульмикорта 200 мкг 2 вд 3 р в день, 14 дней. Антибиотики на вирус не действуют. Противовирусные препараты уже поздно принимать. При температуре более 5 дней более 38 С, назначается гормональная терапия в/м или в таблетках.