Полисегментарная пневмония

Добрый день! Сегодня сделали КТ - заключение - картина мультилобарной полисегментарной 2-х сторонней интерстициальной вирусной пневмонии сред.степени тяжести. Процент поражения легочной паренхимы; справа - 24%, слева - 16% Коронавирус, Тем-ра 8 день 37,7, врач назначила цефтриаксон в уколах 1,0 два раза в день и все. Неужели этого достаточно? Необходима ли госпитализация или я могу лечиться дома (что желательно)?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Для уточнения полной картины заболевания нужны анализы крови
Антибиотики назначаются только при присоедините бактериальной инфекции
Если вам не будут оказывать помощь амбулаторно советую обратиться к инфекционисту по месту жительства или в стационар

Доброго вечера.
Какие жалобы у Вас? Кашель?

В любом случае необходимы дообследования: ОАК, Д димер, прокальцитонин - для того, чтобы понимать необходимы ли препараты для "разжижения" крови и антибактериальные препараты.

Стандартно при вирусных пневмониях антибиотики не показаны Она назначаются уже при присоединении бактериального возбудителя ( о чем и будут свидетельствовать изменения в анализах).

Здравствуйте. Начните Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц, вит. С и Д 14 дней, ингаляции Пульмикорта 200 мкг 2 вд 3 р в день, 14 дней. Антибиотики на вирус не действуют. Противовирусные препараты уже поздно принимать. При температуре более 5 дней более 38 С, назначается гормональная терапия в/м или в таблетках.